Покупаем алмазные коронки

В различных областях промышленности и строительства нередко возникает необходимость сверления веществ особо высокой твёрдости:

  • железобетона;
  • гранита;
  • базальта и пр.;

Сверла обычного типа, при попытках создать отверстие в твёрдом веществе очень быстро выходят из строя. Единственный способ достаточно быстро добиться в этих случаях результата – использовать алмазные коронки. Пройдя по ссылке https://arix.su/almaznye-koronki.html, читатели смогут узнать больше об устройстве свёрл с алмазными коронками и способах их применения.

На этих элементах свёрл режущая кромка формируется поликристаллическими алмазами. Вследствие их упорядоченного положения на сверле, каждый из алмазов используется с максимальным эффектом, как единичный резец. Ещё одним достоинством подобных типов свёрл является возможность получить отверстия с ровными краями и точными размерами. Значительно облегчает применение алмазных коронок при сверлении в труднодоступных местах. Использование специального типа алмазных коронок позволяет эффективно осуществлять бурение отверстий даже в железобетоне при наличии на пути сверла железной арматуры.

Варианты применения

Использовать алмазные коронки можно всухую или «мокрым» способом. В первом случае необходимо применять особые типы свёрл, способные работать при высокой температуре длительное время не теряя функциональности.

«Мокрый» способ сверления подразумевает постоянную подачу к рабочей зоне проточной воды, удаляющей из неё пыль и другой мусор. Применение «мокрой» технологии сверления значительно уменьшает загрязнение в месте проведения работ. Такой результат позволяет ослабить вредное влияние на здоровье работников и, в случае, если часть отделочных работ на объекте уже проведена, предотвратить попадание на отделку пыли и грязи.

Несмотря на несколько более высокую стоимость в сравнении со свёрлами обычного типа, применение алмазных коронок по особо твёрдым веществам даёт заметных экономический эффект, серьёзно снижая общие размеры сметы на проведение строительных и ремонтных работ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи