Грязевые курорты: куда поехать

Эталоном среди грязелечебных курортов является Куяльницкий лиман, что в Одессе. Санаторий Куяльник имени Пирогова – одна из старейших многофункциональных лечебниц, главным направлением которой является терапия с помощью сульфидно-иловых грязей. Ушибы, травмы, причем даже застарелые здесь быстро и достаточно просто излечиваются.

Получают желаемый эффект от грязевого лечения пациенты с проблемами центральной нервной, периферической систем, опорно-двигательного аппарата, репродуктивной системы организма, сосудистыми патологиями. На территории санатория функционирует соляная пещера. Поэтому сюда приезжают для улучшения состояния, терапии заболеваний органов дыхания.

Для страдающих заболеваниями позвоночника здесь предлагается терапия в бассейне с применением рапы Куяльницкого лимана. Подводный массаж, вытяжение позвоночного столба, укрепление мышечной системы – все это показания для пребывания в санатории, прохождения здесь лечебно-профилактической терапии.

Сервисное обслуживание

В санатории для всех гостей гарантируется не только качественное лечение, но и полноценный отдых. Здесь есть центр досуга, работают детские игровые комнаты. В городе много баров, кафе, ресторанов. Приезжающие размещаются в комфортабельные номера, оборудованные всем необходимым.

Питание трехразовое, по системе Шведский стол, входит в стоимость путевок. Лечение назначается врачами после надлежащего обследования и подтверждения диагнозов, строго контролируется специалистами.

К услугам отдыхающих на территории санатория находятся бювет с минеральной водой, две столовые, прачечная, парикмахерская, спортивные площадки, библиотека, мини-рынок, киноконцертный салон красоты, автопарковка. Два пляжа: оборудованный городской расположен в четверти часа езды на маршрутном такси от санатория, необорудованный на лимане.

По всем вопросам бронирования путевок и номеров в санатории можно обращаться к операторам по телефону. Все контактные номера указаны на официальном сайте лечебницы в соответствующем его разделе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи