Продвигаем сайт с помощью инструментов SEO

Вы ведете блог, имеете веб-сайт компании или онлайн-магазин? Вы наверняка хотите, чтобы ваш сайт появлялся на первой странице результатов поиска. И без SEO тут не обойтись. По-английски это поисковая оптимизация, то есть оптимизация сайта для поисковых систем. Вся деятельность SEO направлена на то, чтобы веб-сайт достиг наивысшей позиции в результатах, отображаемых поисковой системой, что напрямую влияет на увеличение его видимости и количества посещений. Продвижение сайта - сложная работа. которую лучше поручить специалистам.

Если вы работаете с простым веб-сайтом, можете самостоятельно выполнять такие действия, как оптимизация и проверка результатов вашей работы. Однако, если сайт должен серьезно продвигаться или продавать, нужно более профессионально подходить к оптимизации. Для этой цели используют специальные программы, благодаря которым действия не будут занимать много времени, а результаты будет легко проверить. Для оптимизации простых веб-сайтов достаточно бесплатных инструментов, а в случае более сложных ресурсов нужны профессиональные SEO-решения.

Бесплатные инструменты SEO

Большинство профессиональных инструментов SEO платные. Тем не менее, многие из них предоставляют бесплатные пробные версии. Они не так обширны, как полные пакеты, но для простых веб-сайтов их достаточно. В SEO-деятельности, прежде всего, вы можете использовать инструменты, предоставляемые браузером Google. Это включает Google Analytics, Google Trends и консоль поиска Google. Google Analytics часто используется для проверки трафика на сайте, но возможности этого инструмента огромны. В консоли поиска Google вы проверите индексацию страниц, ошибки, а также проверите входящие ссылки на веб-сайт. При позиционировании сайта также стоит обратить внимание на ключевые фразы. Google Trends поможет в этом. Благодаря ему вы проверите, какие ключевые фразы, относящиеся к вашей отрасли, популярны, как меняется тенденция с течением времени и как она выглядит в конкретных регионах.

Интересным инструментом является также Screaming Frog SEO Spider, который доступен в бесплатной и платной версиях. Популярная программа используется для детального анализа локальных факторов на веб-сайте. Благодаря этому вы получите список страниц с их метаданными, проверите ответы сервера, а также перенаправления и время загрузки страницы. Бесплатная версия позволяет просматривать до 500 URL-адресов, что может быть достаточно для небольшого сайта.

Платные инструменты SEO

По сравнению с бесплатной версией, платные не ограничены количеством URL, плюс они имеют много дополнительных функций аудита. Еще одним популярным инструментом SEO-аудита является тот, что позволяет проверить, является ли веб-сайт дружественным для мобильных устройств. Вы также можете создать внутреннюю карту ссылок, получить советы по ускорению загрузки страниц, а также возможность связать инструмент с учетной записью Google Analytics и консолью поиска Google.

Из наиболее важных инструментов SEO следует упомянуть те, которые используются для проверки видимости веб-сайтов в обычных результатах, а также для поиска по ключевым словам и отслеживания позиции в Google. На основании каких слов в поисковике ваш конкурент появляется, а вы нет. Такие инструменты часто используются маркетологами, но также полезны в SEO. Благодаря им можно быстро и эффективно отслеживать действия конкурентов, проверять, какие ключевые фразы они используют и откуда они ссылаются на свои сайты.

Стоит также обратить внимание на такие инструменты, как ScrapeBox Clusteric и Majestic. Конечно, есть намного больше платных программ и приложений SEO, но часто их функции пересекаются.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи