Занимаемся ландшафтным дизайном загородного участка: модерн

Модерн как художественный стиль возник в начале двадцатого века. Его появление начало проявляться в архитектуре и в прикладном искусстве. Стиль модерн – это попытка воссоздать прекрасное в подражании живой природе. Он предполагает подвижность форм, асимметрию, плавное перетекание внутреннего пространства. Растительные мотивы присутствуют в струящихся линиях и формах. Стремление передать движение, развитие присуще всем видам искусства. Модерн незаметно перекочевал и в садово-парковое пространство. А заказать отличный ландшафтный дизайн загородного участка вы можете на https://ld-spb.ru/ - сайте компании "ЛСК".

Продолжение дома – это сад, поэтому законы стиля переходят в устройство участка. С уютом обустроить небольшой земельный участок можно с помощью ландшафтного дизайна, пространственно его увеличив, создавая «садовые комнаты». Подъезд к дому должен быть удобен, разбавленный небольшими декоративными композициями из лиственного кустарника, сирени, форзиции и спиреи.

Основное пространство территории сада находится позади дома

Хозяева и их гости могут здесь отдохнуть. Периметр участка огражден посадкой лиственных и хвойных растений с подсадкой кустарника. Разбегающиеся дорожки, выложенные декоративной плиткой, подведут к зеленым «комнатам». Они обустраиваются стриженой формой растений. Скамейка у маленького водоема со струящейся водой вносит успокоение и гармонию с природой. Цветущие растения разносят аромат и вносят покой в сознание отдыхающего человека. По дорожке можно пройти к садовому домику с барбекю. Уютный стоящий столик позволяет встретить гостей, провести день в дружеской беседе. Плавные линии переходят в кованые решетки, свойственные стилю.

Облицовка домика камнем – это тот же стиль

Цветочное оформление в стиле модерн предлагает использовать растения, источающие аромат и создающие романтическое настроение в саду. Но центральная часть отдана зеленой лужайке, окантованной дорожкой, выложенной плиткой. Прогулочная дорожка спиралью подведет к тихому уголку отдыха. Вдоль дорожки, замысловато переплетаясь, высажены цветы. Детская площадка частично огорожена шпалерой, обрамленной соснами, можжевельником и туей.

В тихом уголке, в котором сооружен пруд с фонтанчиком, можно полюбоваться красивым цветником. Растения неприхотливые – дельфиниум, астильба, пионы, луковичные и обрамляющие спирея и вейгела. Стиль предлагает сочетание цветовой палитры оттенков белого, розового и фиолетового. Разнообразия в композиции добавляют растения с окрасом листвы от бордово-красного до золотистого.

В глубине сада небольшой огород

Увлечение хозяйки вырастить «витамины» не нарушено. Вырастить зелень можно на нескольких овощных грядках. А после работы со спокойной совестью можно помыть руки и отдохнуть - лавочка и рукомойник. Уголок замаскирован композицией из кустарника. Ландшафт гостям и хозяевам в первую очередь предоставит возможность оценить архитектурный стиль дома и отдых в саду.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи