Что мы знаем о поковках?

Металлообработка под высоким давлением – это самый распространенный метод, являющийся технически обоснованным, который позволяет получить особые заготовки – поковки. После они проходят стадию механической обработки. В итоге удается добиться необходимой конфигурации да размеров. Качественные и дешевые поковки купить не проблема, нужно лишь перейти на сайт https://pokovki-metall.ru. Данная продукция является промежуточной заготовкой, для получения которой используют пластическую деформацию металла. В чем главные особенности? Например, поковка очень похожа на деталь, что получится в будущем.

Особенности создания поковок

Подобные изделия создаются поэтапно, для начала выполняется резка проката. Отметим, что он может иметь разную конфигурацию. Прокат, что применяется, именно разное сечение (прямоугольное/квадратное либо круглое). Порой возможно использование заготовок, что представлены в виде особого профиля (швеллер, к примеру). Следующий этап предполагает деформацию металла, после чего поковку обрабатывают термическим способом. Готовую продукцию примет отдел контроля.

Есть 2 основных метода, что помогут в итоге получить поковку отличного качества. Один из них получил название ковка. Речь идет о деформации заготовки из металла, которой придается определенная форма. Для этого нужен надежный пресс либо молот, к примеру. К ковке можно отнести волочение, вытяжку либо гибку. Среди важных особенностей отметим отсутствие четкой базировки заготовки, когда выполняется ее деформация. Припуск в данном случае будет почти вдвое больше в сравнении с поковкой, что получена иным образом (штамповка).

В производстве подобный вариант используется, когда речь идет о единичном/мелкосерийном выпуске. Альтернативным вариантом является штамповка. Она предполагает деформацию заготовки из металла в условиях высокого давления. Эта операция невозможна без применения дополнительной оснастки. Пуансон – это тот ударный элемент, благодаря которому оказывается нагрузка. При необходимости предварительно возможен нагрев заготовки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи