Делаем фракционное лазерное омоложение лица

Использование лазерных технологий для омолодительного эффекта и лечения различных дефектов на коже уже давно заняло прочное место в косметологии. Лазером можно разглаживать морщины, подтянуть провисшие мышцы и кожу, устранить пигментные пятна, вылечить акнэ, купероз, удалить отмершие клетки кожи, удалить лишние волосы. Одним из последних достижений в области использования лазера для нужд красоты стал метод фракционного лазерного омоложения. Подробнее узнайте о нем на этом сайте клиники эстетической медицины.

Суть метода

Суть методики фракционного лазерного омоложения заключена в самом названии. Она построена на фракционности, то есть на зональности. При фракционном воздействии лазерному облучению подвергается не вся поверхность кожи, а отдельные ее участки или микрозоны.

Лазерный пучок делится на множество микролучей, попадая на кожу своеобразной сеткой, а не целым однородным пучком, как происходит в случае лазерной шлифовки. Каждый луч воздействует на микрозону, удаляя старые клетки и стимулируя образование новых. Рядом с обработанной зоной остаются неповрежденные клетки, которые помогают быстрому восстановлению и заживлению обработанных участков кожи.

Преимущества метода

Методика разработана, апробирована и запатентована в США. В Европе и странах СНГ она начала завоевывать популярность с 2004-2006 годов. На сегодняшний день считается одной из самых инновационных и перспективных процедур аппаратной косметологии. Широко используется для лифтинга дряблой кожи, повышения тонуса, выравнивания рельефа, устранения и разглаживания как мелких, так и глубоких морщин.

Отличительной особенностью является то, что за один сеанс обработке подвергается до 20% кожи. Его можно отнести к щадящим методам с коротким восстановительным периодом и минимальными побочными эффектами.

Неоспоримым достоинством метода выступает его применимость для различных участков тела и лица. При помощи фраксельного лазера можно омолодить кожу век, шеи, декольте, рук, предплечий.

Как осуществляется омоложение фраксельным лазером

Процесс не является болезненной и не причиняет заметного дискомфорта. Для того, чтобы полностью исключить негативные эффекты, врач использует обезболивающий крем, наносящийся на зоны, подвергаемые обработке лазером.

Кроме того, лазерная установка снабжена системой охлаждения, которая используется для успокоения кожи после обработки лазерным лучом. Сеанс продолжается от 30 до 60 минут. Его продолжительность зависит от количества обрабатываемых зон и их состояния.

Сразу после сеанса может наблюдаться покраснение и отечность кожи, которые, впрочем, достаточно быстро проходят. Через 5-7 дней последствия должны полностью исчезнуть и пациент может вернуться к полноценной социальной жизни.

Для достижения заметного эффекта необходимо провести 2-4 процедуры с перерывом в несколько недель. Количество процедур зависит от поставленных задач и состояния кожи.

Следует отметить, что чем старше кожа, тем более глубоким должно быть воздействие. Лазерное излучение должно проникнуть не только в верхние слои эпидермиса, но и на дерму, чтобы стимулировать образование коллагена.

Результаты

Результат, рекламируемый клиниками пластической хирургии, приравнивается к результату пластической операции. Так ли это на самом деле, вопрос субъективного восприятия.

Можно с уверенностью сказать, что кожа становится более подтянутой, овал лица становится четче, морщины разглаживаются, а мелкие могут пропасть совсем. С течением времени по мере выработки нового коллагена и появления новых здоровых клеток эффект становится заметнее. Как правило, это происходит через 3-6 месяцев.

Для поддержания достигнутого результата необходимо периодически повторять курс процедур глубокого лазерного омоложения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи