Кроем крышу металлочерепицей

О том, что металлочерепица является надежным и долговечным материалом, наслышаны многие. Этот доступный материал популярен и востребован в нашей стране, особенно в частном домостроении. Но где купить действительно качественную металлочерепицу? Как смонтировать кровельное покрытие из этого материала правильно? Ответ на первый вопрос можно найти в этом онлайн-каталоге https://vladimir.roof-mp.ru/ сайта Маркет Профиль. Компания является официальным представителем крупнейшего производителя металлочерепицы Металл Профиль, поэтому вы можете купить металлочерепицу МП по самой выгодной стоимости. А мы готовы рассказать, что делать дальше, как смонтировать надежную и эффективную защиту для вашего дома.

Для начала стоит выбрать саму металлочерепицу и необходимый инструмент. К примеру, в каталоге компании Металл Профиль можно подобрать для кровли один из 6 типов профиля металлочерепицы – классические, с ассиметричной волной, и оригинальные, созданные дизайнерами производителя. Не забудьте посоветоваться с консультантом по поводу подходящего полимерного защитного слоя. Самой доступной ценой отличаются покрытия на основе полиэстера, однако сроки службы такого материала не сильно большие. А вот полиуретан – прочный и долговечный полимер, особенно, если раскошелиться на самые толстые покрытия.

Из инструмента монтажнику металлочерепицы потребуется шуруповерт с оцинкованными саморезами и резиновыми прокладками, молоток, электролобзик, дисковая пила с твердосплавными зубьями, ножовка или ножницы по металлу. Подрезать металлочерепицу болгаркой не стоит, ведь так можно повредить защитный наружный слой, а это, в свою очередь, приведет к коррозии металла. После монтажа с кровли стоит убрать металлические опилки и стружку, а все царапины и повреждения материала закрасить краской соответствующего цвета.

Одновременно с укладкой металлочерепицы стоит позаботиться об установке элементов кровельной безопасности – снегозадержателей или снегостопов, а также поручней и переходных мостиков. Именно наличие ЭБК позволяет ввести здание в эксплуатацию, а кровельные лестницы и мостики гарантируют безопасное и легкое передвижение по кровле для очистки от снега и листьев или профилактики целостности покрытия.

Помните, угол наклона кровли, на которую предполагается монтаж металлочерепицы, должен превышать 14°. Обустройство кровельного пирога стоит начать с укладки пароизоляционной пленки или мембраны с небольшим провисанием, чтобы обеспечить наличие 2-сантиметрового зазора между пленкой и утеплителем. Поверх пленочного материала укладывается брус или доска для обрешетки. Расстояние между брусом зависит от параметров металлочерепицы.

Когда укладывают листы металлочерепицы, обязательно выполняет нахлест материала. Кроме того, не стоит сразу закреплять каждый лист всеми необходимыми саморезами, поскольку листы нужно выравнивать по отношению друг к другу и относительно кровли.

Правильно уложенная и закрепленная металлочерепица на крыше обеспечить долговечную и надежную защиту здания от любых внешних факторов. Главное, соблюдать верный порядок действий и постоянно перепроверять правильность расчетов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи