Где найти информацию о породах собак

Собака – давний, верный спутник человека. Существуют области жизнедеятельности, где без такого помощника не обойтись, например, охранная деятельность, охотничий промысел, иные. Сотни веков она служит людям, является надежным сторожем, другом, компаньоном. Не удивительно, что желание иметь пса на работе или в виде домашнего питомца возникает у большинства.

Но прежде чем обзавестись им, следует определиться, какую роль собачка будет выполнять. Описание пород собак поможет в выборе. Исчерпывающую информацию можно найти на веб-ресурсе под соответствующим названием «Все о собаках». Это своеобразный словарь, даже энциклопедия, которая подробно расскажет не только об особенностях, тонкостях каждого вида. Здесь найдутся подсказки по уходу, воспитанию, содержанию, другие практические советы, касающиеся всех, существующих на земле пород.

Основы выбора четвероногого друга

В современном веке пород собак насчитывается около пятисот. На выбор влияют различные факторы. Следует учитывать возраст хозяина, его физическое состояние, образ жизни. Важная деталь – наличие в доме маленьких детей, людей, страдающих от аллергий разного типа, а также личная предрасположенность.

Не стоит забывать об условиях содержания питомца. В данном случае надо ориентироваться на параметры уже взрослой особи, а не обольщаться размерами симпатичного крохотного щенка. Понятно, огромному немецкому догу, его хозяевам будет весьма некомфортно в маленькой квартирке-хрущевке.

Характерные качества

Большое значение играет нрав пса. Его характер, интеллект – это важные составляющие при выборе. Игривые малыши могут стать серьезной собакой с бойцовскими качествами, что может повлечь за собой массу проблем.

Подробное описание видов на данном ресурсе поможет принять наиболее правильное решение. Следует помнить, что любое животное, будь то охотничий, сторожевой пес или маленькая обаятельная болонка, нуждаются в любви, заботе, надлежащем уходе. Человек, дающий все это, получает взамен дружбу, преданность, верность, каковым нет равных.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи