Хотите узнать больше о Мадриде?

Этот солнечный город Европы заслуживает того, чтобы посетить его хотя бы раз. Перед поездкой советуем больше узнать о Мадриде, для этого достаточно перейти в раздел https://www.easytravel.guru/ispanija/madrid.

Отметим, что город находится на реке под названием Мансанарес, а рельеф у испанской столицы разнообразный. Например, часть Мадрида находится на 846-метровой высоте, а самая низкая возвышается над уровнем моря на 543 м. Тут порой даже землетрясения бывают! Однако волноваться и бежать отменять полет из-за этого не стоит, максимум, что вам «грозит», - это подпрыгивающая посуда.

Осадки в городе в большинстве своем выпадают в зимние дни.

Достопримечательности, которые стоит увидеть

Их довольно много, однако мы остановимся именно на Королевском дворце. Это официальная резиденция монархов в Испании, которая была построена в XVIII столетии. Когда-то тут были маврские крепости. Напомним, что в 1734-м произошел пожар, поэтому Алькасар-де-Мадрид попросту сгорел. Для постройки нового здания решили использовать кирпич с камнем, от дерева отказались. Сегодня королевский дворец – это место проведения официальных церемоний. Королевская семья в Испании перебралась в скромный дворец Сарсуэла.

Заглянув на сайт easytravel.guru, вы также сможете узнать больше о «Театро Реал». Это главный национальный оперный театр в стране. В 2016-м тут отмечали 200 лет с момента основания, спустя 2 года – 20 лет глобальной реставрации. Напомним, что именно королю Фердинанду VII хотелось, чтобы лучший европейский оперный театр был именно в Испании.

О еде забывать не будем

В этом городе вы точно голодным не останетесь! Причем не так важно, сколько денег выделено на трапезы, порой хватает и 5-10 евро. Туристам предоставляется возможность насладиться вкусными, довольно неожиданными блюдами. Достаточно на пару кварталов отдалиться от проспектов в центре города – и покушать можно будет довольно дешево.

А вот времени на это советуем выделить побольше, чтобы насладиться преимуществам местной кухни. Отметим, что в местных закусочных могут предлагать бесплатные тапас. Помните: в субботу найти свободную террасу будет найти довольно сложно, ведь местные жители предпочитают кушать в этот день вне дома.

К традиционным мадридским блюдам относят:

  • иберийский желудь
  • мадридское рагу
  • жареные свиные уши

Последнее лакомство на вкус напоминает хрустящий бекон, является отличной закуской.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи