Устанавливаем конвекторное отопление

Электрическое отопление связано со значительными расходами. Однако сегодняшние конвекторы настенные намного более совершенные и, прежде всего, несмотря на использование электричества, экономичные. Почему стоит покупать конвектор, подключенный к электричеству?

Работа конвекторного обогревателя

Конвекторный обогреватель может быть основным методом обогрева помещений, но также и методом дополнительного обогрева, в зависимости от потребностей. Этот тип устройства подключен к электричеству. Монтаж и использование очень просты, не требуют трудоемкости, организации места под котельную и хранилища топлива. Это огромные преимущества для людей, которые ценят экономию места, отсутствие беспорядка, необходимости очистки, а также рассчитывают на более низкие счета при обеспечении максимального теплового комфорта.

Внутри конвекторов размещается нагревательная пластина или другой тип электронагревателя. Он нагревает холодный воздух, а затем выдувает его через нагреватель. Таким образом, нагрев основан на принципе конвекции, то есть восходящего потока воздуха.

Энергоэффективность и другие преимущества

Энергоэффективность связана с использованием современных технологий при производстве конвекторных обогревателей. Модели, представленные на https://valterra.ru/, работают по принципу, согласно которому пластина или обогреватель прекращают нагревание после достижения заданной температуры. Когда температура падает и комната остывает, устройство снова включается, чтобы поддерживать желаемую температуру. Это означает, что вы всегда можете рассчитывать на тепловой комфорт, но при этом нет перегрева и вы используете энергию более эффективно - только тогда, когда она вам нужна. В каком-то смысле дополнительный, а не постоянный обогрев, позволяет сэкономить на потреблении электроэнергии.

Дополнительные функции способствуют еще большему удобству использования. ЖК-дисплей - это несомненное удобство использования. А также стоит выделить электронный термостат, возможность заранее запрограммировать температуру на целую неделю и обнаружение открытых окон. Такие дополнения существенно не увеличивают цену конвекторных обогревателей, но в значительной степени могут повлиять на более экономичное и комфортное использование отопления.

А как же эстетика, небезразличная домочадцам?

Современные конвекторные обогреватели элегантны и не нарушают визуальных качеств помещений. Сделав акцент на интересном дизайне или цвете, вы сможете точно дополнить используемую аранжировку интерьера. Эти элементы не самые важные, но вы хорошо себя чувствуете в тех комнатах, квартирах или домах, которые, помимо комфорта, также соответствуют вашим вкусам. Подходящий дизайн интерьера, вопреки внешнему виду, дает много преимуществ.

Ключевые элементы при выборе

  • Выбирая электрический конвекторный обогреватель, учитывайте его мощность и согласовывайте с площадью и объемом помещения. Спрос на тепловую энергию отдельных помещений можно рассчитать или проверить в технической документации здания.
  • Нагреватель должен иметь хотя бы базовый контроль температуры. Для этого используется термостат и защита от перегрева. Чем больше функций, чем шире возможности регулирования температуры, тем точнее можно спланировать обогрев.
  • Решите, где и какие функции будет выполнять выбранный электроконвектор. Достаточно одного, или, может быть, лучше установить два? Вспомните самые важные параметры и, наконец, посмотрите на эстетику. Вы увидите, что конвекционное отопление может быть энергосберегающим и комфортным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи