Особенности аренды юридического адреса

Любая компания, которая зарегистрировала свою деятельность, должна иметь юридический и фактический адрес. Именно на юр адрес приходят деловые письма, требования, уведомления. Его необходимо указывать при заключении договоров с контрагентами, открытии расчетного счета в банке, формировании учредительной документации.

Но, зачастую так случается, что не все компании могут регистрировать фирму по место ее нахождения. Как правило, офис арендуется и соответственно возникает необходимость в услуге аренда юридического адреса. На сайте workyspace63 готовы предложить в аренду адрес от собственника в Самаре.

Возможные риски при аренде

Такого понятия как аренда юридического адреса в нашем законодательстве не зафиксировано. А значит, процедура считается фиктивной. В связи с этим арендатор может столкнуться с некоторыми проблемами. А именно, с таким понятием, как массовость. Термин означает регистрацию по одному юр. адресу сразу нескольких фирм. В принципе последствий такая массовость не несет, но она повышает внимание со стороны контролирующих органов.

Ведь чаще всего массовые адреса используют фирмы однодневки. Налоговики на своем сайте создали специальный черный список, куда заносят "сомнительные" юр. адреса. Если арендованный адрес попал под сомнения, можно быть уверенными проверки будут постоянными и наверняка найдутся ошибки, за которые привлекут к ответственности.

Кроме этого, могут возникнуть сложности в банке. Под сомнительный юр. адрес вряд ли получится взять кредит на развитие бизнеса, да и контрагенты перед заключением договоров внимательно проверяют фирму. Избежать негативных последствий от аренды сомнительного юр. адреса вполне возможно.

Покупаем у проверенных компаний

Не рискуйте напрасно, арендуйте адреса у проверенных компаний. Воспользовавшись предложением делового центра Самары "WorkySpace", вы получите юр. адрес с чистой историей. Его точно нет в "черных" списках контролирующих служб. Арендуя надежный юр. адрес, вы гарантируете своему бизнесу экономическое процветание и финансовое благополучие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи