Обручальные кольца: 10 советов по выбору

Подготовка к свадьбе — ответственное дело: нужно выбрать ресторан, наряды, фотографа, место, подписать приглашения. Но даже более важное — выбрать кольца. К обручалкам много требований и еще больше — примет и суеверий. Ниже в статье мы дадим советы, которые помогут немного снизить накал переживаний. На сайте ювелирного дома Золотой Век можно купить обручальное кольцо из белого золота https://zolotoyvek.ua/ - такие модели особенно актульные в 2020-2021.

Выбрать обручалку: советы молодоженам

Конечно, самый главный совет — перестаньте паниковать и отправляйтесь в проверенный интернет-магазин или офлайн-шоурум. Не стесняйтесь просить помощи у консультантов, а также:

  1. Определитесь с металлом. Небольшой бюджет, но хотите красивые кольца? Обратите внимание на серебро. Бюджет позволяет не выбирать среди самых дешевых? Присмотритесь, возможно, обручальные кольца из белого золота с бриллиантом — это именно то, что вам нужно.

  2. Обращайте внимание на собственные ощущения. Не гонитесь за модой, а выбирайте то, к чему лежит душа. Также не забывайте и про вполне физический комфорт.

  3. Решите, будет ли это кольцо с камнем, и если да, то с каким именно. Выбор широкий: алмазы, рубины, фианиты, гранаты, сапфиры и т.д.

  4. Забудьте о приметах. Если вам говорят, что украшение обязательно должно быть гладким, из желтого золота, а вы хотите совершенно другого — делайте так, как считаете нужным. Любовь в семье не зависит от кольца.

  5. Не обязательно покупать одинаковые модели. Вы — люди со своими вкусами и предпочтениями, не обязательно ломать себя. Можно найти колечки с повторяющимися элементами дизайна, с одинаковым камнем или одинакового цвета металла.

  6. Не забывайте о практичности. Обручалку носят всегда, не снимая, потому учитывайте, что она должна подходить к вашим другим аксессуарам, стилю, комфортно сидеть на пальце, не спадая и не передавливая его.

  7. Сперва примерьте. Хорошо, если магазин позволяет при выборе онлайн сперва посмотреть, как украшение смотрится вживую. Бывает, что модель просто не сидит как надо, акцентирует на недостатках или укорачивает пальцы.

  8. Посадка и размер очень важны. Нельзя “на глаз” прикинуть, подойдет ли вам колечко. На примерку ходите во второй половине дня, с хорошим самочувствием, не после спортзала или физических нагрузок. Идеально, особенно если у вас отекают пальцы, выбрать посадку comfort fit.

  9. Обращайте внимание на мелочи. Не жмет ли колечко, не цепляется ли камень за волосы и одежду, какая проба металла использована.

  10. Не бойтесь экспериментов. Хотите необычное кольцо — берите.

Выбор обручального кольца можно превратить из стресса в праздник. Главное — подходить к этому с хорошим настроением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи