Что мы знаем о постановке дома на кадастровый учет?

Если вы хотите правомерно владеть недвижимостью, необходимо прибегнуть к такой процедуре. Доверить последнюю стоит специалистам, имеющим огромный опыт. Такие работают, к примеру, в компании ООО «ССГ», они предлагают помощь клиентам из Ленобласти и Северной столицы. Есть желание узнать больше о предлагаемой возможности? Тогда скорее переходите сюда: https://stroysnabgaz.ru/services/postanovka-doma-kadastroviy-uchet/.

Думаете сейчас о том, чтобы провести регистрацию дома? Откладывать это точно не стоит! До первого весеннего дня приходящего к нам года все еще будет действовать упрощенный порядок госрегистрации. Можно будет поставить на учет жилой/садовый дом. Для этого объект должен находиться на земле, где можно вести садоводство. С регистрацией своих прав у вас точно проблем не будет.

Все, что было написано чуть выше, кажется несколько запутанным и непонятным? Тогда скажем проще: до 01.03 каждый сможет без проблем и в максимально сжатые сроки зарегистрировать свой садовый дом.

А к чему такая спешка?

После «дедлайна» любой садовый домик, который не был вовремя поставлен на учет, автоматически перейдет в категорию «самострой». А это для владельца означает большие проблемы. Согласно законодательству у гражданина более не будет юридических прав на подобный объект. Потом ожидайте штрафы, а закончится все иском о сносе. Не самая приятная картина будущего, не так ли?

А можно ли узаконить такие постройки? Конечно, для этого нужно будет пережить судебную/административную процедуру.

Уже в первый день весны 2021 года регистрация садовых домов станет более сложной процедурой. Придется заказать технических план у тех компаний, которые берутся за кадастровые работы. Помимо этого от местных органов власти придется получить некоторые разрешения. Как видите, намного проще решить вопрос до прихода весны.

Итак, порядок действий, которые позволят узаконить садовой дом до 01.03, выглядит так:

  • обращение в кадастровую организацию, заказ на изготовление технического плана
  • визит геодезистов на объект, съемка дома
  • подготовка декларации об объекте, предоставление ее клиенту на согласование

После всего вышеперечисленного создается технический план. Его записывают на CD-диск, а после отдают клиенту. Обязательно нужно оплатить госпошлину, размер которой составит 350 руб. Подача осуществляется в МФЦ, это гарантирует постановку на учет, а также регистрацию прав. А завершаются все эти усилия получением выписки из ЕГРН.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи