Выбираем лебедку

Трелевочные лебедки получили широкое применение в лесоперерабатывающей отрасли. Они предназначены для захвата и транспортировки бревен и стволов деревьев к специальной технике. Благодаря их использованию можно получить доступ к местам, в которые не может проехать крупногабаритная техника.

Ознакомиться с ассортиментом трелевочных лебедок можно по ссылке, узнав об основных технических характеристиках, особенностях и преимуществах. Все предложенные лебедки оснащены собственным гидравлическим механизмом, упрощающим управление и работу оператора. В случае непредвиденного отключения вала работа безопасно завершается благодаря наличию аккумулятора давления.

Особенности эксплуатации

Трелевочные лебедки позволяют осуществлять транспортировку лесной продукции весом от 4,5 до 10,5 тонн. Отличаются оперативной установкой на спецтехнику – как на экскаватор МТЗ, так и на другие тракторы, используемые в лесоперерабатывающей сфере.

Корпус механизма изготовлен из стали с порошковым покрытием. Это обеспечивает долговечность и надежную защиту механизма от повреждений, негативных погодных условий.

В качестве дополнительного оборудования в лесозаготовительном процессе могут использоваться гидравлические дровоколы, узнать об особенностях которых можно в каталоге на https://тайфунрус.рф/drovokol-promishlenie/, получив консультацию менеджера.

Они делятся на виды:

  • бензиновые;
  • электрические;
  • тракторные;
  • комбинированные.

Выбор зависит от того, с какой спецтехникой они будут применяться при осуществлении лесоперерабатывающих работ. Управление лебедкой обеспечивается, как за счет гидравлического механизма при помощи пульта, так и ручным способом. Вне зависимости от управления все трелевочные лебедки отличаются наличием большого тягового усилия и возможностью транспортировки тяжелой и габаритной лесной продукции.

При грамотной эксплуатации трелевочные лебедки не требуют частого технического обслуживания. При этом благодаря продуманному механизму корпус не испытывает сильной нагрузки при выполнении работ, а потому имеет длительный срок службы.

Преимущества использования трелевочных лебедок

Благодаря тому, что управление специальной техникой и лебедкой может осуществляться одним оператором, повышается уровень эффективности и безопасности при проведении лесных работ. Наличие радиопередатчика позволяет контролировать такие процессы, как запуск двигателя спецтехники, его остановку и регулировку числа оборотов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи