Используем преимущества выделенного сервера

Владельцы веб-сайтов должны очень постараться, чтобы привлечь потенциальных клиентов. В этом есть несколько элементов. Одby из них - это все (SEO) действия, которые упрощают поисковым системам размещение веб-сайта как можно выше в списке других тематически связанных ресурсов. После открытия веб-сайта клиент не должен слишком быстро разочароваться. Поэтому важен не только удобный интерфейс (внешний вид и простота использования), но и скорость открытия веб-сайта - в конце концов, у клиента все еще есть много других элементов для просмотра и он не хочет тратить слишком много времени на каждый из них. Скорость работы сайта зависит от программного обеспечения и самого сервера. На сайте https://hostimul.com/ru вы можете арендовать выделенный сервер на выгодных условиях.

Так что создание корпоративного сайта - это только начало. Чтобы он выполнял свою задачу, он должен быть доступен для клиентов, то есть размещен на сервере. Сам сервер может быть расположен на территории компании и быть ее собственностью, или он может быть доступен как часть услуги хостинга, предоставляемой внешней компанией. Однако и в этом случае есть выбор: использовать общее серверное пространство, которое используется многими пользователями, или арендовать физическое устройство. Также существует промежуточное решение - виртуальный сервер (VPS).

Виртуальный хостинг

Самая популярная и простая форма - это так называемый Виртуальный хостинг. В рамках этой услуги один сервер используется многими клиентами, и все вопросы, связанные с администрированием сервера, решаются хостинговой компанией. Использование виртуального хостинга обычно не требует каких-либо специальных знаний, обычно это самый дешевый вариант.

Однако у виртуального хостинга есть некоторые недостатки, о которых следует знать владельцу сайта.

Автоматизация также означает отсутствие контроля над конфигурацией и работой сервера (конечно, администратор сайта по-прежнему имеет контроль над содержимым и конфигурацией самого сайта). Отсутствие контроля над сервером означает, что клиент находится во власти сотрудников хостинговой компании, что в случае сбоя может означать длительный простой, в течение которого сайт будет недоступен. Хотя авторитетные провайдеры будут стараться минимизировать вероятность сбоя, большое количество сайтов, работающих на одном сервере, всегда будет означать повышенный риск.

Еще одна проблема - необходимость делиться ресурсами с другими пользователями. Распространенной практикой является продажа пропускной способности и дискового пространства в количествах, превышающих то, что физически доступно на сервере, что основано на предположении, что все пользователи в любом случае не будут использовать все ресурсы, доступные им. Однако это дополнительный источник риска.

Вы также часто передаете IP-адрес другим сторонам - одна «паршивая овца», незаконно использующая сервер, например, для рассылки спама, может также привести к тому, что честных пользователей, использующих тот же IP-адрес, помечают как спамеров.

Выделенный сервер

Способ избежать такого рода проблем - купить выделенный IP-адрес, что, однако, требует дополнительных затрат. Решением большинства проблем, связанных с виртуальным хостингом, является аренда выделенного сервера или т.н. VPS сервера. В случае с VPS-сервером вы арендуете не физическое устройство, а виртуальную машину, работающую на сервере провайдера. Виртуальная машина ведет себя как «настоящий» выделенный сервер и позволяет пользователю самостоятельно настраивать столько же, сколько и физическое устройство.

Однако это по-прежнему форма общего хостинга, поскольку многие виртуальные серверы будут работать на одном физическом сервере с использованием одних и тех же ресурсов. Таким образом, это промежуточное решение, основным преимуществом которого является больший контроль над работой сервера и меньшие затраты по сравнению с использованием физического устройства.

Последний - самый гибкий и в то же время самый дорогой - вариант - покупка или аренда выделенного сервера. Это означает, что в вашем распоряжении есть все физическое устройство. Также возможна вставка собственного сервера в серверную комнату провайдера. Это означает, что вам придется самостоятельно заниматься техническим обслуживанием устройства и, конечно же, нести расходы по его покупке. В большинстве случаев лучшим вариантом является аренда выделенного сервера.

Вы можете полностью адаптировать выделенный сервер под ваши нужды. Вы полностью контролируете используемое программное обеспечение и конфигурацию оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи