Уход за натяжными потолками

Натяжной потолок – это красиво, модно, практично. Однако, чтобы оригинальность дизайна, особенности текстуры, световых и цветовых решений долгое время радовали глаз, за этим чудом дизайнерского решения надо грамотно ухаживать.

Так как рынок натяжных потолков в Москве по доступным ценам с установкой предлагает широкий ассортимент продукции, то самое простое решение, чтобы не вникать в тонкости ухода – это обратиться за помощью в клининговые компании, которые предлагают свои услуги на профессиональном уровне. Но если этот вариант вам не подходит, мы расскажем вам о нюансах ухода за натяжными потолками.

Особенности обработки потолочного покрытия

Натяжные конструкции выполняются из разных материалов. Они могут быть матовые, глянцевые или тканевые. В зависимости от текстуры, используемой для установки натяжного потолка, избирается особая специфика его очищения.

Нюансы очищения матового потолка

Это самый неприхотливый материал. На нем не появляются разводы после мытья, что допускает использование при обработке достаточно широкого спектра моющих препаратов. Однако полотно нельзя мыть абразивными и содержащими ацетон средствами.

Профессиональное очищение матового потолка предусматривает обработку водяным паром или использование обезжиривающих средств.

Тонкости ухода за глянцевым натяжным потолком

Этот тип натяжного полотна требует особого подхода, так как на нем видны мельчайшие полосы и разводы. Кроме этого, неумелое использование чистящих препаратов способно привести к потускнению материала. Поэтому целесообразнее купить специальный спрей со спиртовой основой, но без содержания ацетона.

Обработка с добавлением порошка и соды приводит к деформации материала и утрате идеального блеска. Важно также учитывать, что материал нельзя обрабатывать водой выше 40°C.

Тканевые полотна

Тканевой потолок более требователен в обработке, чем натяжные конструкции из ПВХ. Категорически не допускается использование влажной уборки, способной повредить рисунок и даже привести к деформации ткани. Профессиональный пылесос – лучшее решение для очищения тканевого полотна.

Соблюдение упомянутых рекомендаций создает серьезные сложности при самостоятельном уходе за натяжными потолками. Ведь для сохранения целостности конструкции и ее шикарного вида необходимо точно рассчитать пропорции чистящих средств, влажность и особенности проветривания помещения.

Все это под силу только грамотным специалистам клининговых компаний, услуги которых можно заказать как в Москве, так и в Московской области. Мастера клининга предлагают выгодные и недорогие условия на выполнение качественных работ. Они выезжают к заказчику со своим профессиональным оборудованием и универсальными препаратами.

Вам останется только дождаться приезда специалиста, который выполнит весь арсенал необходимых манипуляций и вернет натяжному потолку первозданную чистоту и сияние.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи