Необходимость акта обследования

Возведение домов и других зданий, обращает внимание на проведения процедуры, которая заключается в том, чтобы сооружение было занесено в учет землепользования и застройками. Поэтому в случае, когда в доме, флигеле, уже никто не живет и оно является разрушенным, необходимо его снять с учета, для этого нужен акт обследования, который выдается после проведения необходимого осмотра компетентными специалистами.

Ситуации, в которых необходим подтверждающий документ

В жизни людей могут возникать разные жизненные моменты, когда нужна доказательная бумага, это:

  • При необходимости постройки нового здания, когда старого уже нет. Без данной документации невозможно возведение нового дома, если в кадастровом реестре числиться не снятый с учета объект.
  • Разрушение здания может происходить по причинам, не зависящим от его владельцев, так, например, пожар, или наводнение может нанести ущерб, вследствие которого дальнейшее проживание в здании невозможно.
  • Акт обследования также необходим при ряде проведения операций, таких как реконструкция, пристройка и прочих.

Стадии проведения мероприятий

Просто так снять здание с реестра не получиться, поэтому в первую очередь необходимо обратиться к специалистам, компетентным в данном вопросе. «АКР СПБ» при обращении к ним, проводят консультацию, далее идет процесс подготовки необходимых документов. Следующим этапом идет согласование времени приезда, когда удобно будет не только клиенту, но и ответственному работнику, на объект кадастрового инженера для выполнения необходимых замеров, а также составление документа, для того чтобы удостоверяющий центр выдал необходимое заключение.

После проведения обследования и составление акта, он передается уполномоченным органам, проводящим снятие и постановку объектов на учет. Все выполняемые работы специалистами проводятся грамотно и в максимально короткий срок, для того чтобы клиент как можно скорее получил заключение о снятии разрушенного или непригодного к жилью здания.

Документы, которые нужны для проведения акта обследования

Гражданину или гражданке, при необходимости снятия разрушенного строения с регистрации, прежде чем обращаться к специалистам, необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность. Также нужно подтверждение того что он, или она являются собственниками недвижимости, которую надо снять. Также могут понадобиться и другие документы, о которых расскажет кадастровый инженер, когда будет заниматься вопросом о снятии недвижимости с кадастрового реестра.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи