Оборудовать автономную газификацию дома

Владельцам частных домостроений приходится заботиться о благах цивилизации самостоятельно, поэтому в зависимости от близости к газовым магистралям и системам водоснабжения они оборудуют свои коммуникации. Газ является наиболее удобным и выгодным видом топлива в бытовом хозяйстве, однако отдаленные районы не все газифицированы, а используемые бытовые баллоны с пропан - бутановой смесью очень быстро заканчивается при ежедневном приготовлении пищи.

Автономная газификация жилых помещений – это наиболее оптимальное решение в ситуации удаленного от центрального газоснабжения дома. Можно, конечно, установить твердотопливный котел, которые в современном варианте способен работать на различном виде топлива, однако даже автоматическую модель требуется чистить. Да и дрова с углем или пеллет надо регулярно закупать, чтобы не остаться в холода без отопления.

Автономная газификация «под ключ»

Наличие же газгольдера со сжиженным газом позволяет использовать его в любом месте, даже в труднодоступных районах. Система не привязана к трубопроводу и зависит от периодической заправки газгольдера газовозом, поэтому при ее установке необходимо обеспечить подъезд автомобиля к емкости. Притом, что сжиженный газ стоит дороже магистрального, он все равно выгоднее в качестве источника отопления, нежели электрическая энергия по современным тарифам.

Однако установка подобного оборудования недешевая, поэтому гражданам следует учесть все условия, необходимые для установки газгольдера и подключения его к дому, чтобы потраченные деньги действительно окупились, а оборудование выполняло успешно свои функции. Для этого необходим монтаж «под ключ», именно так работают устанавливающие фирмы, в частности, компания «Asstal» в Казахстане.

Компания берет на себя обязательства не только по подбору и безопасному монтажу цистерны, но и в решении бюрократических вопросов. При установке автономного газоснабжения первоначальные расходы могут окупиться в течение 2-3 лет. Тем более что компания предлагает клиентам качественное оборудование собственного производства или основных заводов стран Содружества. Любая поступающая продукция от них испытывается на соответствие государственным стандартам качества.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи