Выделенный сервер в Швейцарии

Перед владельцем успешного интернет-проекта раньше или позже, но переменно встанет вопрос о его переносе на одну из серьезных площадок, открывающих дальнейшие перспективы развития. Большинство склоняется к аренде выделенного сервера и сталкивается с необходимостью решения очередной порции задач, основной из которой является местоположение дата-центра: отечественный, европейский, азиатский или заокеанский? Выбор не такой очевидный, как кажется. Плюсы и минусы будут в каждом случае.

Выделенный сервер в Швейцарии в этой ситуации выглядит «золотой серединой». С технической точки зрения он объективно будет лучше других: и надежнее, и быстрее, и прогрессивнее. Европейское законодательство обязует собственников менять серверное оборудование каждые три года, чтобы, так сказать, «на шаг опережать требования времени». На постсоветском пространстве так не «блажат», поскольку уровень затрат можно только представить.

О важном

Второй принципиальный момент связан со стоимостью услуг. И здесь снова Швейцария может оказаться впереди при сопоставимом качестве предложений. Объяснение простое: плотный рынок, высокая конкуренция и особенности менталитета. Европейский бизнес счастлив, когда имеет рентабельность в 7%. Для некоторых наших бывших соотечественников даже 50% является синонимом слово «убыточность». Как говорят, хотеть не вредно – вредно не хотеть.

И, наконец, время доступа целевой аудитории к контенту. Поисковые машины ориентированы на реальное географическое положение пользователя, сформировавшего некий запрос. Ранжирование ответов будет произведено с учетом геолокации. С другой стороны из европейской части бывшего СССР гораздо ближе до Цюриха или Женевы, чем до Новосибирска или Омска.

Остается найти приемлемые ответы на чисто бюрократические вопросы. Законодательство Швейцарии трепетно относится к частной собственности, поэтому без веских оснований «залезть» на сервер не позволит. Но местные Законы ряда стран подобную возможность хотят иметь, угрожая заблокировать доступ к ресурсу со своей территории.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи