Хотите купить мотор для резиновой лодки?

Если хотите «прокачать» свое плавательное средство, советуем потратить деньги на мотор для надувной лодки. Заказать его удастся в разделе https://mototek.com.ua/uk/catalog/dlya-lodok-pvh, там на выбор предлагается огромное количество вариантов.

С такой покупкой можно рассчитывать на максимально удобную эксплуатацию судна. Гребля веслами теперь останется в прошлом. В итоге удастся быстрее передвигаться по воде. От подобного приобретения не стоит отказываться всем, кто любит водный отдых, кому нравится рыбачить. Мотор в данном случае станет тем оснащением судна, что позволит получить максимум удовольствия от хобби.

Особенности выбора

Мотор считается очень важным, а также дорогим компонентом лодок. К выбору такого товара необходимо подходить с максимальной ответственностью. Обязательно обращайте внимание на граничные величины мощности силового агрегата (прописывается в паспорте плавсредства).

Когда будете выбирать среди огромного количества подвесных моторов наиболее подходящий для себя вариант, обязательно учтите предел допустимой мощности. Данный параметр сказывается на безопасности на воде, что имеет немаловажное значение.

Многое зависит от комплектации лодки, от ее размеров. Нередко покупатели отдают предпочтение подвесным маломощным силовым агрегатам. Они рассчитаны на 2-3,5 «лошадки». Отличный выбор для маленьких лодок (не более 18 кг), используемых для спокойной ловли рыбы в прибрежной зоне.

Также есть продукция на 3,5-15 л.с. Когда нужно покупать подобные силовые агрегаты? Когда речь заходит о суднах, что способны переходить в режим глиссирования.

Есть силовые агрегаты, мощность которых достигает отметки 150 «лошадей». Неплохой вариант для больших лодок, используемых для катания на экстремальной скорости. В некоторых случаях соответствующий параметр доходит до отметки 200 л.с. Вот только подобные моторы зачастую устанавливаются на катера, а не на надувные лодки.

Все модели, которые вы сможете найти в интернет-каталоге, делятся на 2-тактные и 4-тактные. Причем первые считаются более распространенными.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи