Фруктовые концентраты: что это такое и в чем их польза

На прилавках магазинов можно увидеть довольно интересные упаковки, на которых написано фруктовые концентраты. Из этой смеси готовят соки, пюре, нектары, морсы и даже пастилу. Предлагаем перейти на сайт и заказать концентраты любого вкуса. Наверняка вам понравиться предложенный ассортимент.

Как получают фруктовые концентраты

Чтобы получить фруктовое пюре, предложенное на сайте top-sirop74, для начала собирают плоды фруктов или ягод, их сортируют, моют, сушат. Лишь после этого извлекают мякоть, полученный состав измельчают до однообразного состояния. При определенной температуре смесь выпаривают, удаляют из нее влагу. Затем концентрат стерилизуют и расфасовывают в специально приготовленные емкости.

В зависимости от степени густоты и получения нужного продукта разводят концентрат в определенных пропорциях простой или минеральной водой. К примеру, для сока нужно добавить больше воды, для пюре воды добавляют чуть-чуть. Используют концентраты на производствах при приготовлении соков или детского пюре, а также в быту. Многие хозяйки уже знакомы с продуктом и радуют своих родных вкусными напитками. Каждый сегодня может приобрести упаковку, другую концентратов и готовить вкусные, полезные лакомства.

В чем польза фруктовых смесей

Следует отменить, что концентраты сохраняют все полезные вещества присуще конкретному фрукту, овощу или ягодам. Витамины и минеральные вещества крайне необходимы нашему организму, особенно в осенне-весенний период, зимой, когда холодно и хочется немножко лета.

Свежеприготовленный сок из концентрата подарит на мгновенье яркость вкусов и красок лета. Можно закрыть глаза и представить себя на берегу моря с бокалом прохладного полезного морса или сока. Хранить концентраты довольно легко. Их емкость рассчитана на определенный срок хранения.

После вскрытия упаковку нужно поместить в холодильник и использовать содержимое в течение 3-5 дней. Следует придерживаться инструкций по применению. Концентраты изготавливают по традиционной рецептуре с сохранением всех полезных для организма компонентов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи