Что полезно знать про фундамент

Планируя строительство своего дома, каждый застройщик уделяет значительное внимание выбору фундамента. Ведь от того, как будет выполнено строительство фундамента и какой способ использован, будет зависеть и надежность всей постройки.

Хорошим вариантом будет не ориентироваться на стоимость или какую-то другую причину, а обратится к специалистам. Особенно это касается людей, которые не знакомы со строительными вопросами. Помочь в данной ситуации может компания АтомСтрой, там даже можно заказать услугу «под ключ», ведь эта компания специализируется на такого вида работах. Подробная информация на сайте компании - atomstroyremont.ru

Какие виды фундамента можно выбрать?

Этот вопрос зависит от многих факторов. Стоимость, конечно, играет свою роль, но имеют место и некоторые другие нюансы, к которым можно отнести особенности строения и местности, где планируется возводить дом.

В целом, выбирать придется среди следующих видов:

1. Ленточный вариант. Он самый востребованный среди застройщиков, ещё и потому, что под небольшие строения, хозяева могут его сделать сами. В спецтехнике для его возведения нет необходимости, большого количества работников, также не нужно.

Очень экономный вариант, с небольшой себестоимостью. Он прост и надежен. Этот метод используется при строительстве:

  • Домов
  • Дач
  • Сараев

2. Плита, вернее плиточная конструкция. Используют в следующих случаях:

  • Если уровень грунтовых вод достаточно высок
  • Если строение будет очень тяжелым

Отличается этот вариант высокой прочностью и надежностью.

3. Свайно-винтовой вариант. Это когда дом строится на сваях, при этом используется специальное оборудование. Выбор для тех, кто делает постройку:

  • В болотистой местности
  • В мёрзлом грунте

Он также подойдет для сложного грунта, с некоторыми особенностями.

4. Свайно-ростверковый фундамент. Он отличается от предыдущего вида тем, что является его улучшенным вариантом.

Имеют место и комбинированные варианты. Поэтому не стоит самостоятельно выбирать вид фундамента. Хорошие специалисты, такие как работают в компании АтомСтрой, предварительно изучают грунт, а затем уже выбирают и рекомендуют вид фундамента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи