Что такое компенсаторы и где они используются

В трубопроводной системе используются специальные изделия, называемые компенсаторами. Незаменимы они при хлорировании и очищении воды. Системы, предложенные здесь https://hlorator.ru/kompensatory-g-hl-95-200-i-hl-95-200-001 предназначены для присоединения Хлората Лонии к линиям, которая распределяет хлор и газ. Технические характеристики систем отличаются повышенными показателями прочности и долговечности. Изготавливаются изделия в стандартном варианте, но возможно исполнение по размерам заказчика.

Зачем нужны компенсаторы?

Трубопроводные системы нуждаются во внешней и внутренней защите. Если внешняя защита, а это покраска труб, их изоляция, утепление помогает предотвратить от негативного влияния внешних факторов, то вот уберечь от действий изнутри намного сложнее. Для этих целей используют специальные компенсаторы.

Они способны растягиваться в пределах установленных норм и берут на себя основную долю нагрузки. Компенсаторы могут быть разных видов и предназначены для решения конкретных задач. Самый простой из всех выпускаемых видов, это трубный компенсатор. Если использование крайне необходимо предприятиям, занимающимся поставкой воды, ее хлорированию и обеззараживанию.

Немного об оборудовании для хлорирования

Компенсатора ХЛ способны подключаться к 100-км системам. Линии отвечают за подачу в систему хлора для обеззараживания. Сам же хлоратор призван обеззараживать воду, добавлять в нее хлор для очистки. Подобный процесс очищения необходим для подачи воды в бытовых и промышленных целях. Представлен компенсатор в виде металлической трубки. Ее оба конца заканчиваются резьбой. В зависимости о диаметра трубы, куда подключается оборудование, подбирается конкретный разъем компенсатора.

Вес трубки примерно полтора килограмма. Внутри нее образовывается рабочее давление 6 кг на 1 кв. сантиметр. Изготавливается трубка из качественного металла, который может выдержать любые нагрузки. Выпускается оборудование в компании ООО "Хлоратор-серис". Это дистрибьютор производителя, который уже 20 лет занимается продвижением товаров производителя коммунального оборудования.

Тел. +7(4722)40-00-70 Адрес: 308030, г. Белгород, ул. Шаландина, 1-я

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи