Что нам известно о цифровом производстве?

Слышали ли вы о группе компаний «ПЛМ Урал»? Это эксперты, старающиеся помочь отечественным предприятиям и тем, что находятся в СНГ, применять разные передовые технологии.

Зачем это необходимо? Перейдя на сайт https://www.esi-russia.ru, вы узнаете, что таким образом происходит цифровая трансформация. Используется разное ПО от наиболее известных компаний. Вот почему предприятия получают шанс стать более эффективными и инновационными. В их успехе сомнений не будет, им удастся выпускать продукцию, которая действительно будет конкурентоспособной.

Познакомимся с ProCAST?

Так называют специальный софт, что применяется, когда речь идет о компьютерном моделировании литейных процессов. Зачем этому уделять особое внимание? В итоге значительно сократится время, необходимое, чтобы освоить новые изделия. Качество отливок значительно улучшается, удается сократить затраты, связанные с подготовкой производства. Да и многочисленные литейные дефекты в разных деталях удается устранить. Речь идет о раковинах или пористости.

Зачем ProCAST опытному технологу? С ним последнему удастся проверить разные варианты технологии. Может отличаться место подвода металла, к примеру, или конструкция литниковой системы. И все проверяется в рамках начальной стадии проектирования. В итоге удается найти наилучший вариант производства определенного изделия. Не возникнет проблем с созданием модельного комплекта.

Основа всей системы – это метод конечных элементов. Максимально точно удается описать геометрию отливки. Отметим, что удастся учесть почти все физические процессы, которые протекают в форме.

Софт выделяется своим расширенным функционалом. Вот почему можно без проблем решить практически любую задачу, что имеет отношение к производству отливки. Любые возможные дефекты выявляются максимально быстро.

Результаты, которые удается получить, выделяются высокой точностью. Без проблем можно выявить места, где могут образоваться трещины, где высока вероятность коробления отливки. Также решаются и разные специализированные задачи, к примеру, монокристаллическое литье.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи