Греемся электрорадиаторами

Электрические радиаторы - очень полезные устройства, которые хорошо подойдут для любой квартиры или дома. Их самые большие преимущества - небольшой размер и мобильность. С их помощью вы легко можете отапливать большие и маленькие помещения, а для их работы достаточно электричества. Электрические обогреватели можно использовать как отопительную систему для дома или как дополнительный источник тепла. Вы можете посмотреть здесь и приобрести качественный электрорадиатор.

Что такое электрорадиатор и как он работает?

Электрический обогреватель - это малогабаритный обогревательный прибор, который можно перемещать с места на место. Его конструкция обычно основана на нагревателе и нагревательной пластине. Принцип работы устройства прост и основан на конвекции. Холодный воздух в помещении, где используется обогреватель, всасывается, а затем нагревается внутри устройства.

Нагретый воздух выходит из радиатора и распределяется по помещению. Процесс его всасывания происходит постоянно. Циркуляция холодного воздуха в теплый позволяет повысить температуру в помещении. Самым большим преимуществом электрического конвектора является то, что он очень быстро нагревается, благодаря чему быстро повысить температуру в небольшом помещении. На корпусе находится регулятор, который позволяет устанавливать температуру нагрева.

Обогреватель и размер комнаты - как правильно выбрать устройство?

Конечно, самый важный параметр в случае электрических радиаторов - это мощность обогревателя - чем она больше, тем лучше. Большая мощность устройства позволяет обогревать большую комнату. Чтобы выбрать и приобрести радиатор, который сможет обогреть комнату, необходимо рассчитать кубический объем помещения, указанный в кубических метрах. Предполагается, что в случае современного строительства, где хорошо сделана теплоизоляция здания, мощность радиатора должна составлять от 20 до 30 Вт на кубический метр.

Обогреватель можно использовать и в ванной

Качественное устройство способно эффективно снижать влажность в воздухе, поэтому оборудование такого типа часто используется в ванной. Конечно, нужно учитывать, что не каждое устройство предназначено для работы в таком помещении. Купленный для ванной электронагреватель должен иметь усиленный кожух, который защитит рабочие элементы от коррозии. Поэтому перед покупкой устройства убедитесь, что он подходит для использования в ванной.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи