Выбираем систему кондиционирования

Прежде чем решиться на покупку кондиционера, стоит ознакомиться с доступными типами устройств, чтобы приспособить их возможности и размер к условиям, в которых они должны работать. Например, здесь предлагаются эффективные мультизональные системы для крупных объектов.

Настенные кондиционеры - это самые популярные устройства, которые используются не только в магазинах, но и в квартирах. Благодаря эффективности и надежности они служат долгие годы без сбоев, а небольшой размер позволяет устанавливать их прямо в помещении или коридоре. Они тихие, эффективные и разнообразны по дизайну, мощности и технологиям. Их простое управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, что делает их чрезвычайно практичными.

Давайте рассмотрим самые популярные типы кондиционеров

Стоимость и класс энергии

Кондиционер должен быть одновременно эффективным и экономичным. Показатели сезонной эффективности, сокращенно SEER, облегчают выбор  покупателям - измерение энергоэффективности для режима охлаждения (SEER не менее 5,10 для устройств класса A, максимальный индекс для устройств A +++ составляет 8,50) и SCOP, аналогично для функция обогрева (диапазон для блоков класса A составляет от 3,40 до 5,10 для кондиционеров A +++). Они заменили индикаторы EER и COP, которые до сих пор использовались в номенклатуре, отражая больше лабораторные, чем реальные условия.

Что касается класса энергоэффективности, то лучше всего выбирать кондиционеры с маркировкой А, желательно А ++ или даже А +++, что позволяет снизить потребление электроэнергии. Также не забудьте закрыть окна перед включением кондиционера. Перед покупкой устройства обратите внимание на стоимость установки, иногда она может достигать больших сумм.

Независимо от типа, кондиционеры доступны в версиях охлаждение или охлаждение-нагрев, т. е. оснащены тепловым насосом. Большинство современных кондиционеров имеют функцию вентиляции и осушения воздуха, а некоторые также имеют возможность регулировать относительную влажность воздуха или фильтрацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи