Избавляемся от клещей

Клещи - паукообразные и паразиты, передающие многие болезни, включая менингит и болезнь Лайма. По этой причине стоит избавиться от них в собственном саду. Самый простой способ сделать это - опрыскать. Если город вашего проживания Москва, то обратитесь в центр дезинфекции https://mskses.ru/unichtozhenie-kleshchej/, который предлагает уничтожение клещей. Качественная дезинсекция очень эффективна, а цена вполне доступна.

Распыление основано на экологических или химических агентах

Химические препараты уничтожают как взрослых насекомых, так и их личинки и яйца, а природные вещества не дают клещам двигаться и дышать, что приводит к их исчезновению.

Список необходимых товаров:

  • опрыскиватель (ручной, напорный или ранцевый - в зависимости от размера опрыскиваемого места);
  • защитные перчатки;
  • очки защитные;
  • спрей-препарат.

Больным аллергией следует дополнительно использовать маски или шлемы, чтобы ограничить количество биоцидов, вдыхаемых с воздухом.

Как уменьшить количество клещей в саду?

Клещам нравятся затененные и влажные места, поэтому ограничение таких участков в саду способствует естественному уничтожению паукообразных. Даже если их принесут к вам с шерстью животных, они быстро уйдут в поисках более благоприятных условий проживания.

Если у вас в саду груды листьев или дрова хранятся прямо на земле - приведите их в порядок. Удалите листья и разложите древесину так, чтобы она была изолирована от земли (например, на поддонах).

Отпугивающие клещей цветы:

  • лаванда (комары тоже не любят);
  • кошачья мята (содержит непеталактон - соединение, вредное для клещей и комаров);
  • далматинская хризантема (содержит соединения, токсичные для клещей);
  • клематисы (клематисы).

Опрыскивание от клещей или что влияет на паукообразных?

Инсектициды, представленные на рынке, в основном представляют собой химические вещества. Подготовьте их к распылению в соответствии с инструкциями на упаковке. Обычно препарат с водой в опрыскивателе следует разводить в правильных пропорциях. Приготовленный таким образом раствор распыляют в местах, где есть клещи (не забудьте использовать защитные перчатки и очки).

Наиболее распространенными средствами для опрыскивания клещей являются циперметрин, перметрин, альфа-циперметрин, тетраметрин, дельтаметрин и этофенпрокс. Использование препаратов на основе этих веществ позволяет уменьшить количество этих паукообразных в саду. Они влияют не только на взрослую форму насекомого, но также на личинок и яйца, предотвращая вылупление следующего поколения.

Как работает экологическое опрыскивание клещей?

Помимо химикатов на рынке есть также экологические препараты, которые механически обездвиживают и уничтожают взрослых особей. Это различные виды натуральных спреев от клещей на основе силикона или других органических веществ.

Довольно популярно рисовое масло, специально адаптированное для опрыскивания. Благодаря этому его можно растворить в воде и, таким образом, использовать в качестве экологического биоцидного препарата. Во время опрыскивания слой препарата покрывает клещей, обездвиживая их и одновременно закупоривая дыхательные пути (отверстия). Таким образом погибают взрослые особи. Недостаток в том, что они поражают всех насекомых, в том числе тех, которых не стоит нейтрализовать.

В какое время суток лучше всего опрыскивать клещей?

В сад попадают не только вредители и паразиты, но и такие полезные насекомые, как пчелы и шмели. Они наименее активны ранним утром и вечером. По этой причине опрыскивание следует проводить в это время дня, независимо от того, химические оно или органическое.

Также стоит обратить внимание на то, какие растения вы опрыскиваете. Не направляйте распылитель на цветы, на которых чаще всего обитают полезные насекомые.

Как часто опрыскивать клещей в своем саду?

Опрыскивание клещей необходимо повторить. Экологические и химические вещества действуют от случая к случаю, поэтому недостаточно один раз за сезон опрыскивать территорию, занятую этими паукообразными. Оптимальная частота - проводить эту обработку один раз в месяц с конца марта до конца августа.

Важно опрыскивать траву от клещей на предварительно подстриженном газоне. Низкий уровень травы защищает сад от клещей. Чтобы усилить и продлить действие препарата, рекомендуется готовить рабочую жидкость вместе с фиксаторами в виде спреев.

Как опрыскивать в саду? Независимо от выбора биоцида, заполните им распылитель, затем наденьте защитные очки, чтобы защитить ваше зрение, и опрыскайте соответствующий участок.

Не злоупотребляйте химическими веществами от клещей, особенно возле грядок, фруктовых деревьев и кустарников. Кроме того, многие насекомые, полезные для сада, находятся в опасности, потому что эти препараты смертельны.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи