Выбираем уличные светильники

Каждый застройщик в какой-то момент сталкивается с выбором уличного освещения. Иногда это только лампы, установленные на улице или тротуаре, а иногда и садовое освещение. Хорошее освещение усадьбы - несомненный плюс в глазах потенциальных арендаторов... Об этом должен заботиться каждый, кто занимается арендой и торговлей недвижимостью. А выбрать уличные светодиодные светильники вы можете, перейдя по ссылке.

Эстетика - ключ к успеху

Уличное освещение должно быть соотнесено со стилем всего сооружения. В односемейных жилых комплексах, таунхаусах или двухквартирных домах, то есть обычно более низких зданиях, лучше использовать классические светильники - например, в старом стиле. Современные блоки и небоскребы требуют современного дизайна и простоты, поэтому следует избегать чрезмерного количества украшений.

Конечно, не все - прирожденные архитекторы, и требовать от разработчиков таких навыков сложно. Поэтому стоит прибегнуть к помощи ландшафтных дизайнеров и архитекторов зеленых насаждений. Профессионалы удачно подберут внешний вид светильников к стилю всего здания. Следует помнить, что усадьба - это не только кварталы, улицы или тротуары.

Хорошего освещения требуют и всевозможные сады, скверы и клумбы, и здесь тоже может пригодиться помощь дизайнеров. Одним словом, стоит осветить небольшие элементы сосредоточенным лучом света. Лучше всего подойдут точечные светильники, подчеркивающие один объект, например, большой куст или клумбу.

Чистый прагматизм

Когда вы отсеиваете несоответствующие светильники из предложения магазина, стоит задаться вопросом, какие задачи вы ставите перед освещением. Вышеупомянутая эстетическая функция подчеркнет красоту инвестиции, но лампы в основном используются для освещения - они должны давать достаточно света, чтобы все было видно на улице после наступления темноты. Хорошо освещенная среда снижает риск споткнуться среди пешеходов, но также снижает активность грабителей... В сочетании с системой камер жители будут почти полностью в безопасности.

Практический подход также связан с рационализацией затрат. Намного выгоднее использовать светодиодное освещение. Хотя светодиодные лампы дороже традиционных, они служат дольше и потребляют гораздо меньше электроэнергии. Это чистая экономика и экология.

Технологии - залог успешных инвестиций

Стоит знать маркировку на упаковке осветительных приборов. В контексте уличных фонарей хорошо знать о существовании «индекса герметичности». Это параметр, который определяет, насколько устойчива лампа к воде. Чем выше показатель, тем лучше. Для простоты - освещение на столбах или стенах должно иметь индекс не менее 54, а лампы помещенные непосредственно в землю не менее 66. Разница в значениях индекса возникает из-за большего воздействия стоячей воды.

Наконец, пожалуй, самая важная деталь для всей инвестиции - адаптированная электрическая установка. Наружное освещение должно иметь собственный автономный источник питания с дополнительными предохранителями. Этот минимальный стандарт предохранителя должен быть на 16 ампер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи