Изучаем характеристики чехлов для смартфонов

Как выбрать наиболее подходящий чехол для смартфона и чем отдельные модели отличаются друг от друга?

Зачем вообще нужен чехол для смартфона?

Мало кто покупает новый смартфон с мыслью использовать его до тех пор, пока он не развалится сам по себе из-за старости. Большинство покупателей через некоторое время скорее захотят продать свое приобретение и купить что-то более новое. Так что хорошо, когда продаваемый смартфон не выглядит так, как будто он только что столкнулся с торнадо. Сегодня вы можете чехол на на любую модель samsung. К тому же грамотно подобранный чехол не только убережет устройство от повреждений, но и украсит его.

Естественно, чехол - это не только защита корпуса смартфона, благодаря которой он не так быстро портится. Он также помогает защитить внутреннюю часть и экран устройства, например, в случае падения. Силиконовые крышки обычно немного выступают над дисплеем, поэтому, когда ваше ценное оборудование падает, например, на тротуар, оно не должно так легко сломаться.

Водонепроницаемость

Вода - один из злейших врагов электроники. Устройство, затонувшее в воде, спасти довольно сложно. Поэтому, если наш смартфон не является водонепроницаемым, и вы часто проводите с ним время, например, в бассейне или любите брать его с собой в ванную комнату, то, возможно, стоит подумать о водонепроницаемом футляре. К сожалению, хотя большинство чехлов этого типа позволяют использовать сенсорный экран, вам придется снимать водонепроницаемую часть, чтобы позвонить по телефону. Следовательно, это решение не очень удобное, и его следует использовать только от случая к случаю.

На что обращать внимание при покупке чехла?

Если у вас белый смартфон, предпочитайте избегать дешевых цветных чехлов. Под воздействием влаги они могут начать окрашивать корпус вашего смартфона. К тому же, если вы пользователь, который довольно часто роняет телефон - купите чехол из мягкого материала, благодаря которому ваш аппарат будет выдерживать такие падения намного лучше. Это может быть чехол книжка для samsung из мягкого материала.

Не забудьте также защитить экран. Не проблема, если производитель нашего смартфона накрыл его устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass. Однако, когда на нем нет Gorilla Glass (или другого устойчивого к царапинам стекла), мы можем быть уверены, что через короткое время использования мы увидим первые царапины. Поэтому стоит задуматься о покупке фольги для дисплея, чтобы не допустить такого рода повреждений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи