SIU System: все виды 3D решений

Столичная компания SIU System (siusystem.ru) специализируется на аддитивном инжиниринге и консалтинге, а также оказывает длинный перечень производственных и сервисных услуг, с которым можно подробно ознакомиться вот здесь. Кликайте по ссылке. Речь идет, в том числе, о 3D сканировании, моделировании, печати, промышленной компьютерной томографии и многом другом. Предприятие ведет успешную экономическую деятельность на протяжении 12 лет, поэтому его возможности и уровень квалификации специалистов прекрасно известны в профессиональных кругах.

О 3D-печати

Если следовать хронологии, то стереолитографию (SLA), как процесс прототипирования, впервые создали в середине 1984-го года. Общеизвестный термин 3D печать был введен в обиход студентами университета Массачусетса только несколько лет спустя. С тех пор работы над совершенствованием технологии никогда не прекращались. Ретроспективно можно говорить о ламинировании, селективном лазерном спекании, послойном наплавлении и множестве других вариаций. Китайцы, к примеру, заявили о разработке собственной инновации, которая известна специалистам, как «МЕМ». Никого не удивляет множество сходств с послойным наплавлением.

Относительно недавно появилось такое направление, как 3D-печать керамикой, за которой, как считают многие, будущее. В этой связи говорят о следующих моментах:

  • высокой механической прочности и износостойкости керамических изделий;
  • высоких рабочих температурах и отсутствии деформаций;
  • химической стойкости к агрессивным веществам и всем формам коррозионных процессов;
  • превосходных диэлектрических свойствах;
  • ударной вязкости;
  • радиационной устойчивости;
  • биосовместимости, которая позволяет осуществлять печать на 3D принтере аналоги элемента костного скелета человека с последующей имплантацией.

    Применение каждой технологии по-своему уникально, поскольку всегда приходится искать компромисс между сильными и слабыми сторонами. К примеру, использование уже неоднократно упомянутого послойного наплавления экономически обосновано сравнительно дешевым оборудованием и расходными материалами. В «древней» стереолитографии ценят высокое разрешение, позволяющее добиваться не только невероятной точности, но и безукоризненного качества обработки поверхностей: по вертикали 25-100 микрон, а по горизонтали – 200 микрон. Главный минус – откровенно низкие скорости печати: 20мм/час по вертикали.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи