Принцесса Диана - королева людских сердец

В 2021 году мир мог бы праздновать 60-летие принцессы Дианы или леди Ди. В рейтинге достойнейших жителей Британии она занимает почетное третье место, оставив позади многих королевских особ. В 1997 ее гибель стала трагедией для всех.

О жизни Принцессы Дианы, непростых отношениях с принцем Чарльзом, активной благотворительной деятельности до сих пор рассказывают в СМИ. В память о всенародной любимице 1 июля 2021 года, в её день рождения, в Кенгсингтонском дворце был открыт памятник.

Диана была дочерью графа Спенсера и вышла замуж за принца Чарльза, когда ей было всего 19 лет. До замужества она работала в детском саду и первая из королевской семьи имела оплачиваемую должность. Принцесса всегда была независимой и не боялась идти против правил. Во время свадебной церемонии она сократила текст клятвы, слова «повиноваться мужу во всем» не были произнесены. Во всех смыслах леди Ди была ярче и привлекательнее супруга.

Принцесса Уэльская по праву признается одной из наиболее уважаемых женщин, которая смогла изменить мир:

  • опекала более 100 благотворительных организаций;
  • не испугалась общения с ВИЧ-инфицированными людьми;
  • устраивала распродажи и вырученные средства отдавала госпиталям и благотворительным фондам;
  • организовала международное направление за запрет использования противопехотных мин, которое получило Нобелевскую премию;
  • благодаря непосредственности и доброжелательности получила титул «королевы людских сердец»;
  • стала символом феминизма – не побоялась пойти против устоявшихся правил;
  • первой из монарших особ не побоялась рожать в больнице, а не во дворце;
  • люди, которые дарили ей подарки, обязательно получали в ответ благодарственные письма.

Британцы любили ее за демократичность и душевную открытость – решение воспитывать наследников без отрыва от реальной жизни вызвало бурную реакцию аристократии и еще больше увеличило авторитет принцессы в глазах народа. Несмотря на неудачный брак, отсутствие поддержки в начинаниях со стороны монаршей семьи и трагическую гибель, Диана остается в сердцах людей истинной владелицей титула Королевское Высочество и идеалом женщины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи