Строительство каркасных домов

Существует несколько технологий строительства и каждая из них по-своему хороша, с определенными достоинствами и некоторыми недостатками. Достаточно популярны каркасные дома под ключ. Почему это отличное решение для тех, кто желает обзавестись собственным жильем, выясним далее.

Каркасные дома: каковы их преимущества

Каркасник заслужил популярность среди населения не только потому, что он обходится недорого, но и по нескольким другим причинам:

  1. Предусмотрено использование дешевого и быстровозводимого фундамента. Чаще всего применяются сваи. Каркасный дом считается относительно легковесным.
  2. Быстрое возведение, особенно если работу выполняет опытная бригада. Въезжать в дом можно уже по прошествии всего 3 месяцев.
  3. Хорошая теплопроводность. Каркасное здание на 80% состоит из утеплителя, поэтому оно не может быть холодным и это несомненный плюс.
  4. Невысокие цены. Если стройматериалы от производителя, то это дополнительно удешевляет стоимость проекта.
  5. Возможность проведения поэтапной стройки. Не всегда хватает денежных средств, поэтому сразу можно накопить их на возведение фундамента, потом на сборку коробки и так постепенно проплачивать отдельные этапы работ.
  6. У дерева огромный запас прочности. Мнение, что каркасник - хлипкое строение, ошибочное.
  7. Удобство монтажа коммуникаций. Их прячут в стенках до этапа кладки утеплителя.

Для ценителей натуральных материалов весомое достоинство - экологичность. Все кроме утеплителя в каркасном доме - это дерево. Отделку внутри можно выполнить при помощи вагонки, которую достаточно покрыть маслом.

Строительство каркасных домов: чем удобна технология

Строительная компания "Белый дом" на протяжении многих лет занимается возведением зданий по каркасной технологии. Последняя позволяет использовать различные стройматериалы - имеется очень большой выбор того, из чего удастся построить дом:

  • варианты обшивки - ЦСП, ГСП, плиты ГринБорд, фасадный гипсокартон, фанера и это неполный перечень;
  • балки перекрытия - можно использовать фермы, двутавры, специальные перфорированные башмаки;
  • утеплители - базальтовая, стекло-, эко-, минеральная вата, лен;
  • пленки - полиэтилен, ветрозащитные, антиконденсатная мембрана.

Эти все пункты при правильном исполнении дают возможность огромного выбора технологий и методов реализации дома.

Когда особенности каркасной технологии изучены, остается посмотреть готовые проекты каркасных домов, которые имеются в арсенале компании. Примечательно, что в Нижнем Новгороде есть возможность посетить выставку, позволяющую визуально оценить красивый дизайн и надежность конструкций.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи