Как воспользоваться WhatsApp с компьютера

Количество пользователей популярным мессенджером WhatsApp превысило отметку в один миллиард еще в 2015-м году. Говорят, что ежедневно через него пересылается около полутора миллиардов информационных сообщений. Одним из многочисленных достоинств является наличие компьютерной версии. О том, как ее установить и пользоваться, подробно расписано вот тут https://whatsapp-online.ru/. Кликните по ссылке и ознакомьтесь с материалом. Будет интересно и познавательно. Он достаточно объемный, поэтому в данной короткой статье мы лишь поверхностно коснемся основных моментов, важность которых является лишь субъективным мнением автора.

Сразу расставим акценты: WhatsApp был и остается приложением для смартфонов. Компьютерные версии не являются 100-процентно функционально самостоятельными и находятся в прямой зависимости от мобильных девайсов. Другими словами, запустив программу на стационарной машине или ноутбуке, пользователь должен через QR-код «уведомить» об этом, основное приложение и изменить в нем определенные настройки. И только тогда он получит возможность работать с «компа». Если смартфон отключится по тем либо иным причинам, то связь оборвется и пользоваться WhatsApp станет невозможно.

В чем фишка

Зачем такие сложности? Фишка – в более комфортной работе, как в групповых чатах, так и с пересылкой объемных массивов аудио, видео, PDF-файлов. Одним из преимуществом данного мессенжера является возможность создания достаточно больших групп из 256 участников. Опционально в нем есть возможность проведения видеоконференций или общений внутри группы с помощью видеозвонков. Логично предположить, что это удобнее делать на больших мониторах, чем с экранов смартфонов.

Похожая ситуация с обработкой файлов различных форматов. У компьютеров в этом плане гораздо больше возможностей, чем у мобильных гаджетов. Плюс, уведомления о входящих сообщениях будут непосредственно выводиться на монитор в фоновом режиме, что позволит не отвлекаться от основного занятия, каждый раз хватаясь за смартфон.

Опционально полезных и комфортных фишек довольно много, поэтому рекомендуем перейти по ссылке, указанной в первом абзаце статьи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи