Заказываем инженерно-геодезические изыскания

Помимо геодезических работ, ООО «Кадастровое Бюро» оказывает услуги в области геологии и геотехники - оно проводит геологические изыскания грунтов для строительства дома. Специалисты подготовят геологическую документацию, геологическую экспертизу и геотехнический отчет для клиентов. Каждой выполненной работе предшествует геологическое заключение, которое выдает профессиональная команда. Инженерно-геодезические изыскания должны производиться профессионалами.

Профессиональная квалификация, навыки и опыт, а также современное оборудование, имеющееся в распоряжении компании, являются гарантией того, что геологические услуги, которые она предоставляет, будут выполнены с должной осмотрительностью, в соответствии с принципами современных технических знаний и применимого законодательства. Специалисты незамедлительно проведут необходимые геологические измерения, детальное обследование земли под строительство, и оформят геологическую и инженерную документацию, подтверждающую их работу. Сотрудники дадут совет, в том числе с точки зрения количественного объема необходимых геологических скважин и исследовательских зондирований, а также любых других дополнительных исследований (например, открытых фундаментов).

Для определения физико-механических параметров проводят инженерно-геологические изыскания грунта в полевых условиях (геологическое бурение, зондирование, замеры уровня грунтовых вод), а затем лабораторные испытания грунта. Геологическое обследование участка заканчивается, когда вы получаете готовую геологическую документацию (заключение, геотехническую экспертизу, а также геологический отчет), содержащую наблюдения, заключения относительно фундамента, карты, карты документации для исследовательских скважин, геотехнических параметров и геотехнических разрезов.

Геотехнические исследования - с какой целью?

Геотехнические испытания помогают избежать очень распространенных проблем в будущих зданиях, таких как трещины в стенах, обрушение полов или фундаментов. Еще до начала строительства фундамента проводятся обследования грунта для определения уровня грунтовых вод и его колебаний. Геотехнические исследования грунта наиболее эффективны, когда они проводятся на месте будущего фундамента здания. На поверхности проводится соответствующее геологическое бурение - чем больше бурить, тем точнее будет результат. Отказ от землеустройства под строительство может привести к очень большому и непоправимому ущербу. Проведенные геотехнические измерения, а также выданная геологическая экспертиза и геотехническое заключение позволят вам принять решение о возможном строительстве безопасного дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи