Люстры в классическом интерьере

Светильник – неотъемлемый элемент современного интерьера, в каком бы стиле он ни был оформлен. Какое бы стилевое направление вы ни выбрали, главное условие – это подобрать люстру и светильники так, чтобы они гармонично сочетались с мебелью и другими аксессуарами. Также важно распределить места, где они будут располагаться. Так, комнаты больших размеров требуют несколько источников света, например, две потолочные люстры в Серпухове. Если же речь идет о небольшом рабочем кабинете, то будет достаточно потолочного освещения и настольной лампы.

Качество и дизайн – превыше всего

Было бы неправильно думать, что качество и производитель светильников особого значения не имеют. Если дешевая люстра красиво выполнена, да еще и с сохранением стиля, то этого будет вполне достаточно. Некоторые покупатели не учитывают, что от того, какие материалы были использованы в производстве и от качества исполнения зависит, будет ли освещение достаточно ярким и уютным, а также впишется ли люстра или бра в дорогой интерьер.

Если вы хотите, чтобы источник света подчеркнул индивидуальность помещения и устроил бы вас по всем показателям, обратите внимание на светильники Arte Lamp. Это итальянская торговая марка, известная как производитель разнообразных светильников достойного качества, выполненных в классическом стиле. В коллекциях этого бренда вы найдете светильники, лампы и бра самых необыкновенных форм и конструкций. Потолочные светильники выпускаются преимущественно в нежно-голубых, зеленых и светлых тонах. Во всей продукции отлично сочетается очарование декоративного хрусталя и изящество мелких деталей. Благодаря широкому ассортименту выпускаемой продукции, вы всегда сможете подобрать освещение для гостиной.

Люстра для классической гостиной

Для большой гостиной подойдет люстра, которая будет создавать яркое освещение. Идеальный вариант для высоких потолков – это классика из хрусталя с 5-10 лампами, направленными вниз. Для узкого помещения лучше всего повесить две небольшие люстры, расположенные симметрично друг к другу. Подбирать их не просто, впрочем, в случае чего облегчить вам задачу поможет профессиональный дизайнер.

Украсить помещение и придать ему больше роскоши помогут красивые светильники из бронзы с позолотой. Если подобрать дизайн таких источников света к мебели и другим деталям интерьера по всем правилам, то получится весьма шикарная гостиная в классическом стиле.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи