Как заделать швы гипсокартона на потолке

Гипсокартон - это современный отделочный материал, который используется для потолочных конструкций различной сложности. Благодаря своей небольшой массе, он не значительных нагрузок на плиты. В качестве основы для создания гипрока используется гипс. После завершения монтажа гипсокартонную конструкцию тщательно подготавливают к завершающему оформлению. На сайте https://krasnodar.aldisrus.ru/vosstanovlenie-almaznih-koronok-krasnodar можно приобрести любое строй. оборудование.

Процесс подготовки заключается в расшивке швов между листами. Так как во время сборки не всегда получается, состыковать фрагменты местами, на которых находится заводская фаска ее необходимо сделать самостоятельно. Для этого используют острый малярный нож, с помощью которого углы картонной обшивки. Кроме того, швы делают немного шире. Заусеницы на краях удаляют наждачной бумагой, после чего пыль и крошку сметают мягкой кисточкой.

Далее нужно приготовить грунтовку, в помещениях с повышенной влажностью для обработки влагостойкую пропитку. Швы с помощью малярной кисти покрывают слоем защитного грунта. Инструмент после завершения работы следует ополоснуть в проточной воде. Когда грунтовка полностью просохнет, приступают к приготовлению смеси, которая будет Заголовок для заделки швов между листами. Но можно использовать и готовую латексную шпаклевку. Ее продают в любом магазине строительных материалов.

Стандартная расфасовка - небольшие пластиковые ведра. После высыхания она практически не садится и прекрасно сочетается с потолочной поверхностью. Кроме того, смесь для заделки швов можно сделать самостоятельно из финишной шпаклевки, которую используют для ремонта квартиры. Способ приготовления достаточно: в подходящую емкость (ведро) нужно насыпать сухую гипсовую смесь и залить ее водой. Размешивать раствор лучше всего строительным миксером, который устанавливает на электрическую дрель. Смешивать нужно до тех пор, пока не образует однородную массу (без комков), напоминающую густую сметану.

Готовую шпаклевку набирают узким шпателем и аккуратно вдавливают в полость шва. На завершающем этапе ее нужно размазать вдоль стыков. После чего, на поверхности наклеивают полосу серпянки. Чтобы она хорошо пристала к шпаклевке, ее разглаживают шпателем, вдавливает в сырую массу. Шлифуют поверхность стыков мелкозернистой наждачной бумагой вручную или с помощью специальной шлифовальной машины. Так как во время шлифовки образует много пыли, то работу нужно выполнять в средствах индивидуальной защиты (респираторе, очках и перчатках). Когда швы будут зашкурены, их покрывают грунтовкой и дают время на просушку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи