Готовим торт английский

Причин, из-за которых многие хозяюшки желают найти рецепты вкусных, но легко приготовляемых тротов дома, существует несколько. Во-первых, только такой вариант, позволяет быть уверенным в том, что торт состоит из безопасных для здоровья ингредиентов. Во-вторых, стоимость такой сладости в разы оказывается дешевле, чем покупной вариант. Тем более, что найти хорошие рецепты приготовления тортов, несложно. Например, их хорошее разнообразие представлено тут cookinghub.ru на сайте «CookingHub».

Ингредиенты: 200 г миндаля без скорлупы, 300 г масла сливочного, 200 г сахара, 200 г муки, 4 яйца.

Для крема: 100 г шоколада, 200 г масла сливочного, 1 стакан сахара, ванилин по вкусу, 3 яйца.

Для глазури: 400 г сахара, стакан воды, 1 лимон.

  • Миндаль очистить от шелухи, положить в ступку и истолочь, подливая по капле воду, чтобы он не замасливался. Когда получится компактная масса, добавить остуженное масло куском и истолочь все вместе.
  • Переложить все в миску и, постепенно растирая, соединить с сахаром, всыпая его не сразу и одновременно прибавляя по одному яйцу. В растертую пышную массу положить муку, хорошо все перемешать.
  • Тесто поставить на холод на 15—20 мин, затем раскатать его в тонкий пласт и порезать на кружки разных размеров, при этом один круг, который пойдет на самый низ, должен быть в диаметре больше следующего кружка на 2 пальца. Круги легче вырезать, положив на тесто тарелки разной величины и обведя по тесту вокруг них острым ножом.
  • Все коржи должны быть разной величины, постепенно уменьшаясь в диаметре. Коржи испечь на противне до золотистого цвета.
  • Приготовить слоеное тесто, раскатать его в пласт толщиной 1/2 см; вырезать стопкой кружки, середину кружков вырезать ликерной рюмкой, чтобы получилось кольцо из теста, каждое аккуратно смазать взболтанным яйцом, следя, чтобы оно не стекало на бока (яйцо свяжет слойку, и она не подымется высоко).
  • Разложить кольца на листе, выровнять каждое, чтобы имело правильную круглую форму.
  • Испечь в хорошо нагретой духовке, растереть с сахаром, добавить разогретый до мягкости шоколад, ванилин и по одному втереть яйца. Сварить глазурь.
  • Песочные коржи промазать шоколадным кремом и положить один на другой, чтобы готовый торт представлял собой как бы усеченную пирамиду.
  • Сверху весь торт покрыть белой глазурью, хорошо промазывая уступы. На нижний корж уложить цепочкой слоеные кольца, в середину каждого кольца из кондитерского мешка выдавить немного шоколадного крема, а в него воткнуть поджаренную миндалину.
  • Таким же венком из слоеных колец украсить верх торта по краю. Уступы слегка украсить кремом из кондитерского мешка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи