Алмазный инструмент для различных работ

Современные технологии позволяют быстро выполнять сложные работы. Для обработки материалов повышенной прочности используют алмазные диски и коронки. Их изготовлением на территории РФ занимаются несколько производств, одно из которых расположено в городе Казань с представительствами в других регионах. На сайте http://saransk.aldisrus.ru/ представлен полный ассортимент продукции от производителя, ознакомившись с которой можно сделать заказ.

Существует несколько видов алмазной продукции, которая наиболее востребована среди потребителей:

  • Сегментные диски отрезного типа;
  • Коронки для обработки кирпича, бетона;
  • Устройства для алмазной резки.

Алмазные диски для асфальта оснащают сегментами для креплений установленные лазерной сваркой. Подобный способ дает гарантию, что режущие элементы не оторвутся в процессе выполнения работ. Диаметр инструмента варьируется в пределах от 350 до 450 мм. При выполнении ремонтных работ востребованы нарезчики швов от компаний Splitstone и Lissmac. Ямочный ремонт дороги подразумевает углубление в асфальте на расстоянии от 5 до 7 см от поверхности, поэтому оптимальным размер алмазного диска составляет 350 Х 25,4.

Диски для работы по железобетону предназначены для использования на ручных бензорезах и электрорезах. Особым спросом пользуется инструмент диаметром 350 мм с посадкой 22,4 или 25,4 мм. Для достижения максимальной эффективности рекомендуется использовать дисковый инструмент на профессиональном оборудовании компаний:

  • Husqvarna;
  • Hilti;
  • Cfycen;
  • Tyrrolit.

Сочетание хорошего инструмента и мощного оборудования позволяет создать комплекс, который справиться с задачами любой сложности.

Алмазный инструмент достаточно дорогой, поэтому востребована услуга по его восстановлению. При соблюдении технологии ремонта получается диск, который по своим характеристикам и возможностям не уступает новому. Стоимость работ по восстановлению существенно меньше, чем покупка нового инструмента. Не каждый диск можно исправить, в основном работы проводятся с моделями диаметром не более 600 мм.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи