Почему плохо растут помидоры?

Помидоры являются одной из самых распространенных культур, которые выращивают современные фермеры и огородники. Тем не менее, очень часто начинающие садоводы сталкиваются с проблемами в процессе выращивания рассады помидора. Таким образом, растения могут поменять цвет на салатный, в то время как нормальным цветом молодого ростка помидора является ярко-зеленый. Читайте подробнее в нашей статье. А чтобы узнать все о правильной упаковке для рассады и не ошибиться при покупке, переходите по ссылке https://polimer.ltd/areas_use/upakovka-dlya-sazhenczev/.

Нехорошая тенденция

Огородники могут наблюдать такое явление, когда стебли молодых помидоров истончаются и растение становиться высоким, но при этом очень слабым. Примечательно, что очень часто изменение цвета и вытягивание рассады происходит одновременно. Многие начинающие огородники не придают значения подобным изменениям, что часто приводит к гибели определенного количества саженцев или же существенному снижению урожая. Чтобы этого не случилось, нужно знать порядок мер, которые нужно принять при изменении цвета или темпа роста молодых помидоров.

Изменение цвета

Если рассада начала светлеть и приобрела салатный цвет, нужно срочно подкормить растения и по возможности переместить в помещение, в котором постоянно поддерживается температура +10 градусов. Подкормку можно делать популярным глуматом натрия, который нужно развести до получения чайного или пивного цвета. Под каждый помидор нужно выливать по 200г полученного раствора. Однако, не стоит ждать молниеносного эффекта. Растение вернет свой натуральный цвет только через 5-7 дней после проведения подкормки.

"Вытягивание рассады"

Если рассада помидора вытянулась, можно разделить каждое слишком тонкое и высокое растение на несколько частей, на которых обязательно должен присутствовать хотя бы один листочек. После этого все части растения ставятся в воду, где приблизительно через 3-7 дней появляются небольшие корешки. Далее, можно пересаживать подобные растения снова в землю – они будут расти и плодоносить точно так же, как и другая рассада.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи