Строим баню

Приобретя нередко на сайте http://300x.ua/ частный дом с неплохим земельным участком, многие задумываются о строительстве бани. Иметь хорошую и крепкую баню для любого русского человека всегда было очень важно. Еще в древние времена русскую баню невероятно почитали, как весьма значительное место, где слились воедино основные природные стихии: стихия огня и воды. Согласитесь, что во время банных процедур мы будто вбираем их силу в себя.

В настоящее время бани строят из различных материалов, в том числе и камня. Но все-таки бани, построенные из натурального дерева более популярны. Ведь дерево – это незаменимый природный строительный материал, который обладает массой всевозможных достоинств и практически не имеющий недостатков. Дерево умеет дышать, поэтому стены и пол в такой бане будут отлично просыхать, не допуская появления плесени п углам. Дерево – это очень теплый материал. Такая баня прекрасно держит тепло и жар, способствует оздоровлению всего организма.

Строительство любой бани начинается с выбора места ну участке, где будет стоять ваше строение. Определившись с местоположением бани, можно приступать к планировке строения. Определите сколько помещений и какого размера вам понадобится для комфортного принятия банных процедур. Теперь можно начинать закладывать фундамент, возводить стены и крыть крышу. Ока, двери и внутренняя отделка идут на заключительном этапе строительства.

Водяной замок в бане

Делается водяной замок из обычных досок, или из металлических листов. В первую очередь, поразмыслите о гидроизоляции всех элементов. Если вы используете части из металла, лучше выбирать нержавейку, или же придется красить краской. Деревянные доски, обрабатываются специальным составом. Сварным делается короб из металла, а также есть еще и сборный на винтиках, с резинками по бокам.

Герметиком промазываются все швы, и сливной трап в бане ставится на уклон в самом невысоком месте пола. Предусмотрите все, чтоб слив получился без всяких препятствий. У пола в бане, конечно должен быть хороший уклон, тут выбирайте золотую середину. Потому что значительный уклон, неудобен для посетителей, а маленький не даст хорошо слить воду. Для трапа, место выбирается в зависимости от того, где будет находиться моечный зал. Хорошим местом, для слива воды, мог бы стать центр бани. Такое устройство водяного слива, наверное уже не актуально, сейчас можно найти практически все готовое. И пластиковые и металлические трапики.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи