Критерии выбора пластиковых окон

Для кого-то что-то изменить на кухне, означает, что пора менять мебель, и в таких ситуациях, нередко новенький кухонный гарнитур приобретенный в интернет-магазине «mebel169.ru», решает такую задачу. Но есть и категория людей, считающих, что если менять, то менять уже все нужно в комнате, и начинать нужно не с замены кухонного гарнитура, а окна. Замена окон сегодня шаг обычный. Их меняют, если старые пришли в негодность, или при осуществлении капитального ремонта. Новые окна должны отвечать всем Вашим требованиям: быть качественными, сохранять тепло и тишину в квартире или доме. Кроме того, они должны быть красивыми и соответствовать дизайну интерьера.

Выбор пластиковых окон должен быть рациональным, основанным на четком представлении о том, что такое пластиковые окна и какими они должны быть, чтобы полноценно выполнять свои функции. В первую очередь выбор обусловлен финансовыми возможностями и тем бюджетом, который выделен на установку новых окон. Исходя из этого, можно выбрать экономичный вариант (простые без дополнительных опций), более дорогой и наиболее функциональный вариант с дополнительными возможностями. Поскольку срок использования окон весьма продолжителен, то выбор должен быть обстоятельным. Следует уточнять у производителя или продавца срок годности пластикового окна. Выбор профиля будущих стеклопакетов зависит от того, хотите ли Вы поддержать отечественного производителя или приобрести импортный продукт.

Зарубежные производители хорошо зарекомендовали себя на рынке. Их стеклопакеты лучше адаптированы к резким перепадам температур, что отлично подходит для большинства климатических регионов России. Профили иностранного производства способны выдерживать сильные нагрузки. Что касается стоимости, зарубежная продукция обойдется дороже. Если же цены на окна ПВХ от иностранного производителя ниже, возможно, при их изготовлении использовалось вторсырье. При покупке можно уточнить у продавца этот факт. Наличие вторсырья в профиле может сказаться на качестве продукта и его эксплуатационных качествах.

Выбор стеклопакета зависит от того региона, где Вы проживаете. Все пластиковые окна различаются между собой уровнем теплоизоляции – это одно-, двух- или трехкамерные пакеты. Первые два типа подойдут для сравнительно теплых регионов, третий – для районов с очень суровым климатом. Если окна дома выходят на улицу с высоким уровнем шума (железная или автомобильная дорога), важно уделить внимание звукоизоляционным параметрам профиля. И несколько слов о внешнем виде. Современное производство располагает профилями матовыми и глянцевыми, светлыми, темными или цвета стали. Стекла также можно подобрать индивидуально – разной толщины и разных оттенков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи