Уход за кожей лица в осенний период

Приход осени всегда означает необходимость сменить одежду и обувь на более теплую, достать шапки, шарфы и перчатки. Но не нужно забывать и про то, что в режим ухода за кожей тоже нужно внести некоторые изменения. Осенью она подвергается воздействию сильного ветра, дождя и сухого воздуха, а потому нуждается в особом уходе. Кроме того, осень - идеальное время, чтобы восстановить и подлечить кожу после лета и подготовить ее к холодной зиме. Для того, чтобы в осенний период кожа лица оставалась гладкой, чистой и сохраняла здоровый цвет, нужно правильно о ней заботиться.

Увлажнение и очищение

Дни становятся холоднее, а значит, кожа лица нуждается в дополнительном увлажнении. Пересохшая кожа выглядит болезненной и дряблой, на нее сложнее нанести макияж. На сухой коже быстрее появляются ранки и морщины, и поэтому важно подобрать увлажняющие средства, причем сделать это правильно. Осуществлять выбор нужно исходя из типа кожи. Для жирной и комбинированной лучшими вариантами будут увлажняющий крем или гель. Они тонизируют кожу, сделают ее более гладкой и насытят влагой. Для сухого типа подойдет увлажняющая сыворотка, которая придаст коже здоровый вид и избавит от покраснений.

С увлажнением кожи отлично справляются и питательные маски. Их можно приобрести в магазинах косметики или даже приготовить самостоятельно, используя несложные рецепты и натуральные ингредиенты, такие как мякоть алоэ, разнообразные масла, мед, сметана и овсянка. Однако для чувствительной кожи лучше подобрать маску в специализированном магазине. Она не только не вызовет аллергии и раздражения, но и подтянет и восстановит кожу, предотвратит появление преждевременных морщин. Перед нанесением любой маски нужно тщательно очистить кожу, удалив макияж и жир, а после смывания маски желательно нанести увлажняющий крем.

В осеннее время нужно не только насыщать кожу влагой, но и правильно ее очищать, смывая остатки солнцезащитных кремов, разнообразных сывороток и макияжа. Существует большое множество очищающих средств, различающихся как по принципу действия, так и по качеству и цене. Для утреннего умывания понадобится пенка, подбирать которую нужно, опять-таки, с учетом типа кожи. Пенка для жирной и комбинированной кожи избавит лицо от блеска и воспалений, пенка для сухой кожи отличается более бережным, восстанавливающим и освежающим воздействием. Снимать макияж можно с использованием мицеллярной воды, лосьона, эмульсии или молочка.

К дополнительным очищающим средствам относятся скрабы и специальные маски, которые можно приготовить дома из глины, желатина или кефира. Стоит отметить, что дополнительные средства не нужно использовать слишком часто, чтобы не повредить и не пересушить кожу. Их можно наносить несколько раз в неделю, но никак не каждый день. Если ваша кожа имеет множество воспалений и вы страдаете от акне, обратитесь к врачу дерматологу, возможно причина этого состояния подкожный клещ. Комплекс для ухода за лицом stop demodex поможет быстро и эффективно справится с этой проблемой!

Кожа и рацион питания

Для улучшения состояния кожи и ее защиты можно не только пользоваться специальными средствами, но и влиять на вид и здоровье кожи с помощью сбалансированного питания. В первую очередь это относится к необходимости употреблять достаточное количество воды, а именно - не менее двух литров. Это предотвратит пересыхание кожи, сделает ее гладкой и бархатистой. Кроме того, вода помогает бороться с воспалениями и покраснениями, периодически появляющимися на лице, увлажняя и освежая кожу.

Второе важное преобразование, которое следует внести в режим питания - включение в него витаминов. Нехватка этих веществ в организме приводит к различным высыпаниям на коже, делает ее сухой и подверженной повреждениям. Как известно, осень - это время, когда человек нуждается в витаминах больше, чем когда-либо еще. Витамины Допельгерц (Doppelherz) представляют широкую линейку средств для любых возрастов, в том числе особый комплекс для кожи, волос и ногтей. Особенно значительна в это время года нехватка следующих витаминов:

  • витамин С (содержится в цитрусовых, клубнике, смородине, крыжовнике и дыне)
  • витамин В6 (содержится в орехах - фундуке, миндале, фисташках, в капусте, рисе и пшеничной крупе, почках и печени)
  • витамин В12 (содержится в мясе, некоторых молочных продуктах)

Подводя итоги, можно сказать, что осенью за кожей лица необходим тщательный и правильный уход, который защитит ее от повреждений и сохранит ее здоровый, свежий вид. Данный уход включает в себя использование различных косметических средств, увлажняющих и очищающих кожу, подбирать которые нужно с учетом ее типа. Важно и соблюдение правильного питания. Необходимо пить достаточно воды и предотвращать авитаминоз, включая в рацион витамины и продукты, их содержащие. Если следовать этим несложным инструкциям на протяжении всей осени, кожа лица будет выглядеть замечательно и находиться в отличном состоянии, а поможет вам в этом сайт https://fitomarket.com.ua/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи