Идея разводить аквариумных рыбок

Пользуйтесь опытом опытных аквариумистов

При установке аквариума у себя дома следует помнить, что у каждого дома есть такой параметр, как предельная нагрузка на перекрытие, за превышение которой к вам применят определённые санкции. Для жилых зданий этот параметр составляет 150 килограмм на квадратный метр площади, для офисных – 200 килограмм и 400 для торговых. Вес аквариума достаточно велик, а опора совсем небольшая. Ёмкость на 60 литров выдаст порядка 450 килограмм на квадратный метр. Большой аквариум станет весить порядка тонны при площади опоры порядка квадратного метра. Несложно догадаться, что это будет почти десятикратным превышением нормы. Всё это нужно учитывать, если вы собираетесь заработать на разведении рыбок. Как чистить аквариум - статья на сайте akvasteklo.ru.

Лучше всего будет продавать рыбу в возрасте около года. Мальки стоят слишком дёшево, равно как и полугодовалые подростки. С другой стороны, стоимость взрослой особи будет в несколько, вплоть до 10 раз, выше цены мальков. Если вы собираетесь начать бизнес по разведению рыбок, то вполне разумно будет открыть свой собственные зоологический магазинчик, который станет специализироваться исключительно на декоративных рыбках. Много торговой площади такой магазинчик не займёт, в то время как для того, чтобы разводить рыбок, он может стать насущной необходимостью.

Вполне можно вести свой бизнес по разведению рыбок и через интернет. И если буквально ещё пару лет назад виртуальная торговля была из области фантастики, то сегодня она становится уже нормой. Кроме того, в интернете всегда можно найти немало советов касательно того, как разводить рыбок.

Как разводить рыбок

Продажи в реальном сегменте

Разумеется, для того чтобы ваш бизнес был по настоящему прибыльным, одних лишь интернет-продаж вам не хватит, следует также открыть и обычный магазин. Чтобы привлечь к себе покупателей, вам потребуется заявить о себе на широкую аудиторию. К счастью, сегодня на рынке можно найти огромное количество предложений по раскрутке бизнеса. Различные рекламные компании сделают всё за вас. Конечно, их услуги потребуют от вас некоторых вложений, но зато с вами будут работать профессионалы в своей области.

Внутреннее убранство магазина также должно быть на высшем уровне. Посетителей должны встречать витринные экраны, которые продемонстрируют им результаты ваших трудов и станут отличным подспорьем для успешной торговли. Бизнес по продаже рыбок может стать, как основным вашим занятием, так и вспомогательным. Заниматься им можно прямо у себя в квартире, но можно снять и специализированное помещение. Последнее станет даже предпочтительнее, ведь, как уже говорилось чуть ранее, аквариумы весят немало, а у веса на квадратный метр в жилом доме есть свои нормативы.

Конечно, вы можете работать на публику, разводя различный аквариумный ширпотреб, но может заняться разведением и уникальных образцов рыб. Данный вид предпринимательства демократичен и не слишком дорог для старта. Прибыль от него также вполне стабильна, что является следствием того, что аквариумные рыбки популярны во все времена.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи