Новый год с собакой

Вы мало заботитесь о своем хвостатом друге? И без него хватает проблем? Вот только представьте: наступает праздник, ваш дом украшен разноцветными гирляндами, стоит чудесная новогодняя елка, вы сами отлично выглядите, ждете гостей. А выбрать и купить можете новогодние елки тут. А ваш четвероногий друг жмется где-то в углу, всеми забыт, лишь бы не мешался под ногами... Пока еще есть время, давайте позаботимся о братьях наших меньших. Ведь они тоже чувствуют приближение праздника, хотят, чтобы мы их любили капельку больше. И наша любовь — это проявление заботы о них.

Что мы можем сделать в Новом году

Если вы давно откладывали визит к ветеринарному врачу: просрочена прививка от бешенства, собака чувствует себя неважно (собаку рвет)... Медлить нельзя — запишитесь на прием со своим питомцем в ветеринарную клинику или вызовите ветеринара на дом. Как выглядит ваша собака? Запущена? Стучит когтями по полу? Не мыта, не стрижена? В глазах непонятные выделения, и уши не чистили? Может и блохи есть? Не знаете, Как ухаживать за собакой? Рецепт опытного собаковода вам в помощь! Если есть необходимость, — смените корм на более качественный. Возможно, вы давно собирались сделать это. Все еще думаете над риторическим вопросом: Собачий корм или человеческая пища?

Если на ошейнике домашнего любимца до сих пор нет бирки с номером вашего телефона и других координат, то как с вами связаться, если ваша собака потеряется? Срочно исправьте это недоразумение! Новый светящийся в темноте ошейник, подходящий шампунь, мягкая и теплая подстилка, миски — не пора ли обновить предметы для ухода? Полезные витамины и вкусняшки давно закончились? Порадуйте своего хвостатого друга новой игрушкой! Поиграйте вместе!

Вы прекрасно понимаете, что ваш непослуха нуждается в курсе послушания и регулярных тренировках. Начните курс дрессировки собаки с опытным инструктором или самостоятельно. Прогулки с собакой по лесу укрепят не только ваше здоровье, но и придутся по нраву вашей собаке, ведь там можно от души побегать и пошуметь! Если собака гадит дома, перестаньте же ругать своего пса постоянно! Наказывать можно тогда, когда вы застали свою собаку за нехорошим делом. Как отучить собаку гадить дома? — вопрос не из легких. Будьте сами добрее, не воспринимайте собаку как врага. Попробуйте понять, что она своим поведением хочет вам сказать. Если вы действительно любите свою собаку, вы поймете друг друга. Ведь собаку нельзя обмануть, она точно знает, как вы к ней относитесь, и мстит за невнимание, пренебрежение, неправильное к себе отношение.

Помогите животным из приюта. Многим из них нечего есть. Бездомные, бродячие собаки — беда общая. Если у вас нет собаки, — возьмите собаку из приюта домой. Подарите свою любовь одинокому сердцу. Думаю, что теперь вы точно встретите Новый год хорошо, ведь один из двенадцати символов года — собака. Отнеситесь к ней по-хорошему .

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи