Учимся кайтсерфингу

Кайтсерфинг считается одним из самых рискованных водных видов спорта. Действительно, безопасный кайтбординг требует осторожности, но также и хорошего контроля над снаряжением. Вот почему многие люди решают начать заниматься этим видом спорта с использования тренировочных воздушных змеев. В чем преимущества такого решения? Какой тренировочный кайт подойдет новичкам?

Кайт тренировочный - что о нем нужно знать?

Производители оборудования для кайтсерфинга включили в свои предложения тренировочные воздушные кайты, чтобы помочь новичкам овладеть основами этого вида спорта. Чем такое оборудование отличается от стандартных кайтов? Во-первых, тренировочный кайт производит намного меньшую мощность, чем стандартный. Благодаря этому новичок может беспрепятственно попрактиковаться в управлении и получить новые навыки. Известная кайт школа К1 занимается обучением желающих в сфере парусного спорта:

  • кайтсерфингом;
  • кайтбордингом;
  • виндсерфингом;
  • серфингом;
  • сноукайтингом.

Занятия проводятся по системе IKO, а в конце выдается сертификат IKO. Кроме того, школа имеет интернет-магазин, где продает кайт оборудование.

Очень важным преимуществом тренировочных кайтов является их разнообразие

На рынке можно найти модели, которые подойдут для тренировок на суше или на воде. Наземные тренировки - отличное решение для начинающих. Затем адепты кайтсерфинга могут постепенно узнать о влиянии силы ветра и методах управления кайтом. Что касается кайта для обучения, то его стоит порекомендовать людям, уже знакомым с основами. Такое оборудование станет идеальным способом получить первый опыт в водной среде. Как только начинающий кайтсерфер овладеет управлением кайтом на воде, он сможет приступить к тренировкам со стандартным оборудованием.

Размер будет очень важным фактором при выборе тренировочного кайта. Аксессуары этого типа подходят как детям, так и взрослым. Важно отметить, что возраст является ключевым аспектом при выборе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи