Как делают полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовый пакет – это тот вид упаковки и хранения товаров из полиэтилена, без которого нельзя представить ни один магазин. Полиэтиленовый пакет – незаменимая вещь в жизни современных людей. Без него невозможно пойти в магазин или на рынок, да и хранить некоторые предметы в нем очень удобно. Бизнес по изготовлению пакетов не отличается большой оригинальностью, не особо затратен и очень актуален. Сегодня производители полиэтиленовой продукции предлагают широкий выбор универсальных пакетов с функциональным струнным замком зип, в виде плотной полипропиленовой полосы многоразового действия. Доступная конструкция этих пакетов сохраняет содержимое в нем в первоначальном виде, и товар не теряет своих качеств. Использовать зип пакеты можно везде - для упаковки одежды, игрушек, сувениров и многого другого.

Из чего изготовлены пакеты

Сырьем для производства в основном служат два вещества:

  • Полиэтилен. Наиболее популярный материал. Из него изготавливают пакеты способами высокого и низкого давления. Первые могут выдерживать вес около двадцати килограммов, вторые – не более пяти.
  • Полипропилен. У этого материала отсутствует запах, он прозрачен и прочен. При этом его легко можно окрасить в любой цвет.

Процесс изготовления

Изделия производятся на специальном станке, который называется экструдер. Полиэтиленовые гранулы в смеси с краской и специальными добавками засыпают в него, а затем нагревают. Жидкую массу пропускают через узкую щель, в результате чего она приобретает вид ленты. Затем с помощью воздушной струи ее делят на две части и охлаждают. Пленка практически готова, остается только намотать ее на бобины. Из нее изготавливают изделия нужной формы, наносят рисунок и упаковывают готовую продукцию.

Пакеты бывают нескольких видов:

  • Майка. Действительно по своей форме напоминают этот предмет гардероба. Отличаются высокой грузоподъемностью.
  • С вырубной ручкой. Такие изделия имеют прямоугольную форму, а у верхнего края вырезано отверстие. Способны выдерживать меньший вес, чем «майки».

Минус полиэтиленовых пакетов в том, что они могут находиться в земле десятки лет, не разлагаясь и загрязняя окружающую среду. Но сейчас выпускаются уже более экологичные изделия, срок распада которых гораздо меньше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи