Почему SEO - это долгосрочный процесс?

SEO-деятельность - это долгосрочный процесс, который принесет результат через несколько месяцев. Все зависит, среди прочего из отрасли, в которой вы работаете, конкуренции на вашем рынке, истории и авторитета вашего домена или дизайна и масштаба оптимизации вашего веб-сайта.

1. Хорошее SEO начинается с аудита и стратегии
SEO-аудит - одна из важнейших отправных точек. В первый месяц нужно проверить, что произошло с вашим SEO до сих пор и почему вы не почувствовали явных результатов этих действий. На основе тщательного анализа, SEO-агентство создаст читаемый документ, содержащий наиболее важные замечания, советы и базу рекомендаций, связанных с позиционированием вашего сайта. Затем, будет спланирована индивидуальная стратегия с учетом вашего бизнеса.

2. Оптимизация сайта - это важно
Ни сайт, ни интернет-магазин не идеальны. Любые недостатки в коде, плохой UX и UI или «плохие методы» SEO негативно сказываются на позиции сайта в поисковой системе. Также часто бывает, что одно исправление выявляет 5 других ошибок, и это последовательные часы работы ИТ-специалистов и SEO-специалистов. Лучше сделать это один раз, правильно.

3. Хорошее содержание и метаданные, а также правильный выбор ключевых слов означают хорошее и эффективное СЕО позиционирование веб-сайта. Не существует волшебного способа быстро оптимизировать контент и метатеги вашего проекта. Его просто нужно щелкнуть, исправить или переписать в соответствии с принципами ориентированности и удобства для пользователя. Описания продуктов и категорий, записи в блогах, электронные книги, руководства, ALT-описания всех фотографий и графики - это месяцы работы. Однако они действительно производят определенные эффекты.

На этом этапе стоит определиться, за какие ключевые слова и фразы вы будете «бороться» с вашими конкурентами. Клиенты приходят на каждый из ваших сайтов после ввода определенных запросов в Google. Чем шире эти слова, тем дольше продлится битва. Чтобы лучше понимать, что нужно делать, воспользуйтесь консультацией сео специалиста по продвижению. Чем более точные и уникальные фразы вы выберете, тем легче будет достичь вершины и привлечь сильных пользователей.

4. Создание ссылок без машины от Google
Кроме того, есть также получение ценных внешних ссылок с сайтов с высокими параметрами. Здесь качество определенно превышает количество.

Google учитывает домены, с которых берутся ссылки, и насколько быстро это происходит - и домены, и ссылки должны увеличиваться пропорционально.

Плохие методы построения ссылок могут значительно ухудшить вашу ситуацию.

5. Google должен вас заметить
Иногда ПС может пройти до нескольких недель, чтобы увидеть внесенные вами изменения. Вот почему стоит «быть замеченным» - любые исправления и оптимизации для индексации рекомендуется отправлять через Google Search Console.


Ваш корпоративный блог или интернет-магазин - это инвестиции на долгие годы, которые будут работать на вас в следующие десятилетия. Просто нужно действовать последовательно. Все, в частности наши покупательские привычки, оцифровывается с огромной скоростью, и нет никаких признаков того, что мы вернемся в мир офлайн. Вот почему продвижение имеет смысл и стоит ждать его видимого эффекта в течение нескольких, а то и нескольких месяцев.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи