Разбираемся с кабелями ВВГнг и ВВН

Кабели ВВГнг и ВВН силовые, имеющие жилы из меди, покрываются изоляционным материалом из поливинилхлорида и помещаются в еще одby изоляционный слой из этого же материала. В основном они применяются при подаче и распределении электрической энергии в оборудовании, находящимся в стационаре, которое рассчитано на сеть с переменным током 6000В с 50Гц. Различают два вида кабеля ВВГнг: плоский и круглый. Аббревиатура «нг» означает, что данный кабель изготовлен из материала, не поддерживающего процесс горения. Силовой кабель ВВГ в случае одиночного прокладывания гарантируют нераспространение горения. Если прокладывание кабеля ВВГ групповое, то горение не поддерживается. Вы можете приобрести кабель ВВГ-ПНГ(А)-LSLTX 3Х1,5 по вполне доступным ценам, перейдя по ссылке в специализированный интернет-магазин кабельной продукции. Если же вы не уверены в том, какой именно кабель вам необходим, обратитесь к консультантам ресурса.

Применение

В тех помещениях, где необходимо обеспечение высокой пожаробезопасности, используют кабель ВВГнг. Его эксплуатация допустима в температурном диапазоне от -50С до +50С. А в условиях влажности 98% - при температуре +35С. Кабель ВВГнг применяется в технических помещения как с сухим, так и влажным воздухом, а также на линейных эстакадах или в блоках. Возможна прокладка по внешней стороне здания. А вот прокладывать данный кабель в грунт не рекомендуется.

Характеристики:

  • приемлемая климатическая зона – УХЛ и Т, согласно ГОСТу 15150-69 категория размещения 1 и 5;
  • при + 35С относительная влажность не должна превышать 98%;
  • монтаж кабеля не требует предварительный подогрев при — 15С;
  • при этом минимальный радиус изгиба составляет 7,5 наружных диаметров;
  • диапазон используемых температуры — -50С — +50С;
  • частота тока – 50Гц;
  • при продолжительности 10 минут кабель ВВГнг обеспечивает переменное напряжение 15кВт;
  • результат четырехчасовых проверок — работа кабеля при переменном напряжении 18кВт и частоте 50Гц;
  • срок эксплуатации составляет пять лет с момента ввода, но не позднее 6 месяцев с даты выпуска.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи