Одежда для ресторана

Встречу в ресторане можно воспринимать по-разному. Для кого-то поход в ресторан является вполне будничным и обычным мероприятием, а для других – важным и волнительным событием. Куда сходить прекрасно провести время можно узнать на https://pandaland.kz/.

Итак, предстоит встреча в ресторане. Естественно, первый вопрос, который волнует большинство прекрасной половины человечества, заключается в выборе подходящей одежды для такого случая. Заглянув в дамскую гардеробную можно поистине запутаться: длинное вечернее платье или непринужденный соблазнительный сарафанчик, строгие брюки или спортивная уютная кофточка... Хочется выглядеть эффектно, красиво и на все сто процентов. И желательно лучше всех! Так что же предпочесть?

Во-первых, необходимо разобраться: рестораны бывают разные, разного уровня и статуса.
В фешенебельных ресторанах действует дресс-код, некое ресторанное табу, которое не позволит явиться в чем-то не соответствующем утвержденным правилам. Длинное вечернее платье (лучше - черное), классические туфли, безупречная красивая прическа будут как нельзя кстати. Если хочется, чтобы платье выглядело еще шикарнее и богаче, то в холодное время года можно накинуть поверх небольшую мягкую шубку.

Для обычных ресторанов можно облачиться в легкое коктейльное платье с накидкой и позволить открытые босоножки. Или же выбрать костюм с яркой отделкой. В любом случае в вашем образе должна присутствовать некая изюминка: будь то линия маленьких очаровательных пуговок, молния или необычный фасон.

Во-вторых, выбирая наряд для похода в ресторан, нужно знать его цель: вы собираетесь пообедать с деловыми партнерами по бизнесу, либо вы приглашены на юбилей родственника, а может это любовное свидание?! В любом случае, выбирайте одежду, в которой вы будете чувствовать себя максимально удобно и комфортно.

Свидание в ресторане предполагает не только милую беседу, но и дегустацию вкуснейших блюд. Постарайтесь не увлекаться излишне обтягивающей одеждой и узкими ремнями, иначе это может привезти к чувству дискомфорта и переживаниям на тему похудения. Одеваясь в ресторан, нужно тщательным образом продумать свой внешний вид от прически до обуви. Из всех разновидностей сумочек отдайте предпочтение той, что подойдет к тону ваших туфелек.

Для свидания можно позволить украсить наряд милой брошью, бусами или эффектным шарфиком. Волосы должны быть красиво уложены, а макияж наложен соответствующему времени суток. Днем не стоит увлекаться яркими красками, а на вечер можно позволить макияж на тон ярче. На свидании нужно произвести впечатление аккуратной, но в то же время очаровательной и обворожительной женщины.

На деловую встречу в ресторан необходимо одеться в строгий деловой костюм, пошитый из благородной и качественной ткани. Вы должны производить впечатление успешной и уверенной в себе женщины. Из аксессуаров выберете хорошие фирменные часы и допустимо украсить наряд небольшой золотой цепочкой. Макияж, как и прическа, должен быть безупречным. Категорически недопустимо делать акцент на глазах и губах одновременно. Это выглядит вульгарно и неподобающе для деловой леди. Стильность, аккуратность и сдержанность - вот основные мотивы стиля деловой женщины. Обувь должна быть чистой, без повреждений и в тон внешнему виду. Сумочку лучше выбрать классическую из натуральной кожи и без вычурных нелепых брошек и сверкающих стразов.

Очень часто получаем приглашение в ресторан на какое-то торжественное мероприятие, например, свадьба, юбилей родственника, новый год, корпоратив и т.п. Для такого повода можно смело одеть экстравагантное и яркое платье: длинное или мини - выбирать только вам. Здесь необходимо учесть настроение и категорию компании праздника: при желании хорошенько повеселиться и от души поплясать, лучше выбрать не очень длинный и узкий наряд, который будет только мешать, и стеснять вас в движениях. Вполне можно позволить фасон, подчеркивающий достоинства женской фигуры - средней глубины декольте или оголяющий стройную ножку вырез, но помните, что все должно быть в меру и в рамках приличия. Отсутствие одежды на теле оставьте на выход к морю, например. Можно приколоть к платью яркую брошку или цветок, а туфли выбрать на высоком лаковом каблуке. Да и макияж с маникюром может быть более праздничным и нарядным. Одно правило - в порывах безудержного веселья не забывайте иногда поправлять макияж и прическу в туалетной комнате во избежание появления чувства неряшливости.

Если дороги нервы и время – приобретите пару соответствующих вещей заранее, которые можно одеть в случае неожиданного поступления предложения пойти в ресторан. А также не забывайте про парфюм - неповторимый и изысканный аромат должен всегда сопровождать леди и быть неотъемлемым дополнением к ее образу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи