Советы по уходу за пластиковыми окнами

Когда нужны хорошие, но недорогие пластиковые окна ставрополь, рекомендует обращаться в «СТРОЙРЕСУРС», тут быстро не только доставят, но и установят эти конструкции. Чтобы окно ПВХ служило долго необходимо исключить механическое воздействие на стеклянные поверхности абразивными материалами при мытье окон. Не надо при мытье использовать жесткие щетки, грубые моющие средства. Особого вреда, конечно, это не нанесет, но эстетичный вид явно испортит. Также будьте осторожны с химически активными веществами, способными вступить в реакцию с ПВХ, лучше всего используйте специально предназначенные для ПВХ моющие средства.

Мытье окон рекомендуется производить мягкой фланелевой тряпкой либо поролоновой губкой. Также помните, что верхний предел температурной устойчивости окна из ПВХ составляет +60 С. Так что нагревательные приборы, способные разогреть ПВХ до указанной температуры, лучше держать подальше. Оконные крепления, ручки, защелки и подобного рода фурнитура также нуждается в периодической очистке, а при необходимости и смазке, которые обычно выполняют специализированные компании, специализирующиеся на сервисном обслуживание окон ПВХ. В целом нехитрые и нетрудоемкие (по сравнению с усилиями по уходу и поддержанию функциональности деревянных рам, обычных стекол) работы по уходу за окнами ПВХ способны существенно продлить срок из службы.

Немного о москитных сетках

Установив москитную сетку, раз и навсегда Вы забудете о назойливых насекомых. Не стоит забывать также о попадании в оконный проём тополиного пуха, пыли и уличной грязи. Домашние любимцы лишатся возможности покинуть своё уютное гнёздышко без вашего ведома, так как сетка не даст ему возможности выпасть на улицу из окна. Современные, надёжные материалы используемые при производстве москитных сеток гарантируют их долговечность, все используемые материалы огнеупорны, но не стоит забывать об опасности попадания в квартиру не погашенных окурков, небрежно брошенных нерадивыми соседями. Москитные сетки имеют небольшой вес, и легки в эксплуатации, Вы с лёгкостью сможете снять, промыть и установить обратно конструкцию.

Ухаживать за сеткой не вызовет у Вас сложностей промывая ее губкой используя не абразивные растворы. Чистку москитной сетки следует производить по мере ее загрязнения, но не реже двух раз в год. Москитная сетка Вашего пластикового окна будет легко пропускать в комнату свежий воздух.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи